Пятница, 26 апреля 2024 года

Причины по которым женщина не может построить здоровые отношения

У многих женщин не получается построить здоровые крепкие отношения. Однако зачастую проблема кроется в роли, которую она играет. Проблемы с детства могут наложить отпечаток на здоровые отношения. Как следствие, мужчины долго с такими не остаются.

Синдром отличницы

Зачастую девушки заигрываются в роль хорошей девочки. Они готовы прогибаться, ущемлять свои интересы, лишь бы угодить партнёру и её за это хвалили. Девушка перестаёт быть индивидуальной. Интерес мужчины сразу же пропадает. Она для него становится, как прочитанная книга.

Каждый мужчина стремится завоёвывать свою женщину. Интерес стоит подпитывать даже, когда отношения сложились. Однако, если женщина вымаливает хорошее расположение к себе, то это отпугивает. Таким образом, плод любви перестаёт манить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как построить успешные новые отношения после разочарования в старых

Роль жертвы

Зачастую такая роль выбирается после сильного стресса в детском возрасте. Такие дети могли недополучить любви от родителей, столкнуться с насилием и нападками со стороны сверстников. Именно во взрослой жизни они не перестают играть эту роль.

Жертв не берут в жёны. Мужчины относятся к таким женщинам, как к старому автомобилю, который нужно постоянно чинить. Рано или поздно сильному представителю человечества надоест постоянно вытирать сопли, и жить в депрессивной обстановке. Он уйдёт к той, что будет дарить радость и комфорт.

Взрослая принцесса

Такие девушки позиционируют себя, будто они голубых кровей. Уборка, стирка, готовка не для них. Взрослые принцессы любят целый день проводить перед зеркалом, наводя марафет. Также в списке дел посещение спа-центров и салонов красоты. Однако мужчин отпугивает такое поведение. Им не нужна говорящая кукла, которая смотрит с высока и только и делает, что занимается самолюбованием.

Образ независимой женщины

Это больше относится к женщинам, которые заняты бизнесом. Они обладают волевым характером. Женщина в работе добилась многого. Однако отношения ей даются с трудом. Она привыкла жить по расписанию, выполняя сложные задачи. Отдаться воле чувств ей крайне тяжело. Помимо этого, при знакомстве с мужчиной, женщина часто меряется достатком, а также достижениями в работе, не отдавая отчёт нежности и флирту.

Прощает все промашки

Такие женщины готовы всю жизнь терпеть измены, наступая на собственное достоинство. Помимо этого, мужчина может её унижать, избивать и оскорблять. Женщина лишь сцепит зубы, вытерпит, а в конце накормит вкусным ужином. Это является подпунктом жертвы. Однако такая любовь не может существовать вечно. Мужчине может надоесть такой образ жизни, а женщина так и останется униженной и оскорблённой.


Выбор редакции


Еда