Пятница, 26 апреля 2024 года

Пять мифов о красоте и здоровье человека

В народные приметы и поверья люди продолжают верить даже если они уже давно развенчаны. То же самое касается и красоты со здоровьем. Особенно этим грешат женщины, думая, что если имеешь тонкую талию, то проживешь дольше. На самом деле, это все миф и медики это уже давно доказали.

Принимать ванну во время простуды запрещено

Первый миф, который специалисты разбили в пух и прах. Наоборот купание во время гриппа помогает избавиться от многих вирусов, которые выходят через кожу вместе с потом. Плюс, прием ванной помогает укрепить иммунитет, поскольку вода мыло и полотенце являются прекрасными противовоспалительными средствами. Но не стоит переусердствовать с антибактериальным мылом, поскольку оно убивает не только вредные микрорганизмы, но и полезные.

Пышный бюст это прекрасно

Многие женщины с маленькой грудью мечтают о пышных формах. Они готовы перенести операцию, жуткие боли и отеки после пластики, только бы иметь желанный размер. Но женщины, которые от природы имеют пышную грудь, хотят от нее избавится. Все дело в том, что из-за тяжести может возникать боль в шее и спине. К тому же, пышный бюст мешает заниматься спортом. Особенно болезнен бег и прыжки на скакалке.

Беременным женщинам нельзя сидеть за компьютером

Еще один миф, который пора развенчать. Да, излучение негативно влияет на женщину, но намного вреднее сидеть за мониторам мужчинам, которые планируют зачать ребенка. Все дело в том, что мужские гены нестабильны и под влиянием электромагнитного поля, могут изменять свою структуру. Поэтому медики советуют мужчинам в период планируемого зачатия уменьшит время пребывания за компьютером и пить фолиевую кислоту, что поможет генам получить как можно меньше дефектов.

Побороть бессонницу поможет считалка

Многие, когда ложатся спать, но долго не могут уснуть, начинают в уме считать овец или баранов, думая, что это поможет побыстрее отправиться в царство Морфея. Но, согласитесь, редко кому это удается. Счет может помочь, но если делать это в обратном порядке. Хорошо представить, как цифры мелом написаны на доске и постепенно их стирать тряпкой. При этом нужно глубоко дышать, чтобы мозг мог расслабиться.

Тонкая талия залог долгой жизни

Не важен размер талии, а важны пропорции фигуры. Для того, чтобы определить все ли нормально с талией, нужно измерить ее и бедра, а затем разделить первый результат на другой. Идеально соотношение должно не превышать отметку о,85.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мифы о правильном питании, которые достигли глобальных масштабов


Выбор редакции


Еда