Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие процедуры помогут женщинам выглядеть красиво и ухоженно ежедневно

Ни для кого не секрет, что женщины любят себя и всегда стараются преподнести себя окружающим только в лучшем виде. Однако, далеко не всегда так получается. Эксперты определили что нужно делать ежедневно, чтобы утром быть полной сил и положительной энергии.

Какие процедуры следует проводить перед сном, чтобы утро было хорошим

Уход за кожей лица

Чтобы утром кожа лица выглядела свежей и ухоженной, с вечера нужно сделать питательную маску из меда и корицы. Для этого, нужно смешить мед (1 ст. л.) и корицу (1 ч. л.), нанести на кожу лица. Спустя четверть часа смыть маску теплой водой.

Чтобы кожа была достаточно увлажненной, на ночь возле кровати следует поставить увлажнитель воздуха.

Избавиться от темных кругов помогут пару капель миндального масла. Их следует нанести на кожу вокруг глаз вечером. Утром следует положить в морозилку 2 столовых ложки на 10 минут. Затем, вынуть их и «погладить» кожу под глазами выпуклой стороной ложек.

Руки и ноги в порядке

Красивая и нежная кожа рук и ног каждый день теперь не проблема. Вечером следует намазать ступни питательным кремом, после обернуть их полиэтиленовой пленкой и надеть носки. Утром ножки порадуют своей гладкостью и нежностью. Что касается кожи рук, то о них также не стоит забывать и каждый день нужно мазать их кремом.

Уход за ресницами

Сделать длинные и пушистые ресницы можно, если наносить на них касторовое масло перед сном.

Красота волос

Многие женщины сталкиваются с проблемой, когда их волосы после сна «электризуются». Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно приобрести себе подушку из шелкового наполнителя и наволочки. Любительницам завитых локонов рекомендуется капнуть на свои волосы несколько капель масла для загара перед сном. Они зафиксируют локоны в красивую и легкую прическу.

Избавиться от посеченных кончиков волос поможет аргановое масло, что входит в состав многих дорогих средств для восстановления волос. Укладываясь спать нужно нанести немного масла на кончики волос.

Красивая и белоснежная улыбка

Отбелить зубы можно с помощью пищевой соды, если добавить ее в зубную пасту и использовать пару раз в неделю.

Здоровый сон залог доброго утра

Многим известно, что хорошо отоспавшись и выглядеть будешь соответственно. А еще, чтобы утром не было излишней отечности, эксперты советуют спать на высокой подушке. Также, очень важно ложиться спать не позднее 23:00, а вставать утром следует рано, чтобы стимулировать системы организма на гормональном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать правильную подушку для здорового и полноценного сна


Выбор редакции


Еда