Среда, 24 апреля 2024 года

Чем может обернуться выброс негатива на близких людей

Жизнь в обществе невозможна без общения. Человеческие эмоции порождают энергии. Но не всегда эти энергии бывают положительными.

Эзотерики уверены, что негативное энергетическое воздействие карается законом Кармы. И человек, который сеет вокруг себя злые ругательства, недоволен всем и всеми, не умеет прощать обиды – будет страдать и болеть не меньше тех, на кого направлены его эмоции.

Суть действия негативных энергий

При выражении негативных эмоций – раздражении, ругани, оскорблениях, направленных на определенного человека, – происходит мощный энергетический удар, который пробивает ауру и чакры этого человека и врывается в его организм токсичной волной. Если часто ругать и обижать своих близких, особенно детей и стариков, то в их энергополе создаются большие пробоины. Страдает не только психика, но и физическое тело. Начинаются болезни и недомогания.

Человек, от которого исходят негативные эмоции, тоже получает в ответ отпор. От этого его органы загрязняются вредной энергией. Как в пословице – что посеешь, то и пожнёшь.

Виды токсичных влияний

Эзотерическая психология давно признаёт, что не только злые и негативные действия, но и слова и мысли приводят человеческий организм к потере жизненно важных сил. Они выделяют несколько основных видов вредоносных воздействий.

  1. Явная агрессия. Она делает очень ощутимый пробой в ауре человека. Вызывает бурю ответных негативных эмоций и даже может убить на физическом уровне.
  2. Тихая злость не столь явно действует на того, на кого она направлена, но всё же досаждает ему и отрицательно влияет на человека. Тот же человек, кто злится на кого-то, и сам также испытывает не лучшие чувства, которые отравляют его жизнь. Часто у таких людей на физическом уровне страдает печень.
  3. Прошлые обиды. Некоторые не могут забыть и простить обиды. Они вновь и вновь «перемалывают» события и слова, не впуская в свою жизнь положительные эмоции. Последствиями могут быть заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы.
  4. Самобичевание. Ругать и корить себя так же опасно, как и делать негативные посылы в чужой адрес. Переживания и депрессия могут пробивать собственную ауру. Обычно такие люди чаще подвергаются простудным заболеваниям, язвенным болезням желудка и кишечника.

Последствия энергетического воздействия на родных людей

Часто от энергетического насилия страдают близкие люди. В прошлые времена ругать своих родных считалось большим грехом.  Негативный посыл вредит другому человеку, но он также имеет негативные последствия и для посылающего. Он ухудшает его карму и влияет на текущую жизнь:

  • ругать и оскорблять мать и отца – это приводит к потере верной дороги в жизни, риску никогда не достичь материального благополучия, к тяжелым заболеваниям, к духовной деградации;
  • унижение и ругательства в адрес бабушек и дедушек может привести к потере жизненных сил, исходящих от рода. Человек лишится навыков быстро усваивать и перерабатывать информацию. Успех в делах не будет сопутствовать такому человеку;
  • ругать и обижать своих детей чревато тем, что в дальнейшем такому человеку предстоит пережить одиночество, на физическом уровне возможны проблемы с эндокринной системой.

Вселенная посылает людям то, о чём они думают. Если мысли позитивные, то и жизнь будет такой же.

Как сделать свою жизнь счастливой и гармоничной? Психологи считают, что нет ничего проще. Надо пустить любовь в своё сердце. Любовь к себе, в первую очередь. Любовь к своим родителям, детям, любовь ко всему сущему на Земле. И никогда не позволять себе оскорблять своих ближайших родственников и ругать себя за мнимые ошибки.


Выбор редакции


Еда