Пятница, 19 апреля 2024 года

Самые милые животные в мире, которые на самом деле могут убить человека

Многие люди любят животных, они такие милые, поэтому перед ними трудно устоять. Но иногда осторожность просто необходима, потому что даже самые симпатичные животные могут убить любого человека. Иногда милый – это смертельно опасно.

Толстые лори опасны своим ядом

Это маленькие ребята размером с плюшевого медвежонка, они похожи на миниатюрного Эвока. Но при встрече с этим милым созданием лучше держаться подальше. Несмотря на то, что они выглядят так, что их хочется взять на руки и погладить, но это далеко не так. Они кусаются, если чувствуют угрозу, и их укусы пропитаны смертельным быстродействующим ядом. Толстые лори обитают в лесах от Восточной Индии до Вьетнама, на Малайском полуострове, в Западной Индонезии и на Филиппинах. Предпочитаемые места обитания – дождевой лес на высотах до 1300 м над уровнем моря.

Полярный медведь как выносливый убийца

Белый, пушистый и абсолютно смертоносный. Большинство медведей – хищники, и белый медведь не исключение. Они не часто живут рядом с людьми, и это хорошо. Эти животные действительно будут преследовать добычу, в том числе и человека, на протяжении многих километров, прежде чем, наконец, нападут и съедят ее.

Морской леопард проявляет жестокость ко всем

Леопардовые тюлени такие слишком милые. Что-то в их гладкой коже просто заставляет захотеть протянуть руку и прикоснуться к ним. Известно, что они нападают на исследователей, которые подходят слишком близко, и хотя один укус не способен убить человека, он может оставить необратимые повреждения. Леопарды ненасытны, агрессивны и жестоки, а также любят одиночество.

Комодский варан обладает смертельным укусом

Не все считают комодских варанов симпатичными, но тем, кто так думает, лучше остерегаться. За устрашающий вид и агрессивный характер его часто называют драконом. У этих рептилий смертельный укус. Их слюна – одна из самых смертоносных, известных человеку. Комодский дракон имеет две ядовитые железы в нижней челюсти, которые вырабатывают токсичные белки.

Панда может добить свою жертву

Эти животные такие милые, что легко забыть, что они медведи. Это правда, что они едят в основном бамбук, но это просто их диета. Когда им угрожают, они нападают, как и любой другой медведь. Если они увидят в человеке опасность, они обязательно укусят. И панды будут кусать «угрозу» до тех пор, пока она не перестанет представлять опасность. Даже если это означает, что «угроза» должна умереть.

Дельфин в естественных условиях проявляет агрессивность

Многие представляют себе плавание с дельфинами как своего рода волшебный опыт, который должен получить каждый хотя бы раз в своей жизни. Но находиться рядом можно только с дельфинами, которые были обучены профессионалами. Дикие дельфины иногда убивают без ясной и прямой причины. Лучше всего наблюдать за этими морскими жителями издалека.

Енот переносит тяжелые заболевания

Сами еноты, как правило, не причиняют вреда людям, но паразиты, которых они несут – это другая история. Эти пожирающие мусор млекопитающие переносят болезни, о которых многие слышали (бешенство, клещи) и другие, более редкие, более опасные болезни (туляремия, лептоспироз, токсокароз – которые, кстати, все так же ужасны, как и звучат). Не каждый, кто вступает в контакт с енотом, заражается, но не стоит рисковать.

Гигантский муравьед спасается даже от ягуаров

Когти муравьеда имеют невероятную длину более 10 сантиметров, что делает их способными отбиваться от таких зверей, как пумы и ягуары. И если такой хищный зверь, как пума, боится муравьеда, то можно с уверенностью сказать, что люди тоже должны его бояться.


Выбор редакции


Еда