Вторник, 16 апреля 2024 года

Продукты, которые не сочетаются между собой

Различные виды пищи требуют различных условий пищеварения. Это означает, что они должны быть съедены отдельно. В противном случае, вздутие живота, газы и даже более серьезные и хронические проблемы ждут организм.

Фрукты после еды

Плоды имеют высокое содержание воды, и она быстро проходит через пищеварительный тракт. Их употребление в качестве десерта создает «пробку» в желудке. Фрукты лежат поверх той пищи, которая была съедена раньше, потому что крахмал перерабатывается около двух часов, а белок – около трех. Это приводит к вздутию живота и, что еще хуже, к потере хороших питательных веществ в плодах из-за процесса брожения.

Белок и крахмал вместе

Чизбургеры и макароны с сыром, например, являются популярными примерами белка и крахмала и это худшее сочетание. Белок (мясо или сыр) переваривается кислотой, называемой пепсином, в желудке. Крахмал, булочка или макароны, приводит к секреции фермента под названием птиалин, который создает щелочное состояние. Таким образом, они нейтрализуют друг друга, и это делает кишечник питательной средой для плохих бактерий и запускает каскад воспаления.

Банан и молоко

Это очень плохая комбинация, которая производит токсины в организме. Банан становится кислым к тому времени, когда он попадает в желудок вовремя для переваривания. Он может свернуть молоко и превратить его в тяжелое слизеобразующее вещество. Эта комбинация также вредна для похудения, потому что банан содержит 25% сахара, молоко также содержит сахар. В результате организм получает всплеск инсулина.

Фрукты и овощи вместе

Это очень разные продукты, которые перевариваются по-разному. Фрукты перевариваются гораздо быстрее и содержат больше сахара, что могут фактически задержать пищеварительный процесс овощей. Однако, если нужно сочетать их, например, в коктейле, стоит выбирать зеленые листовые овощи по сравнению с другими видами.

Кислые фрукты и йогурт

Сочетание фруктов и кислых фруктов, таких как ягоды, популярный выбор завтрака, может производить токсины и вызывать заложенность пазух носа, а также аллергические симптомы.

Алкогольные и энергетические напитки

Энергетические напитки печально популярны и заведомо вредны для людей, главным образом потому, что они полны сахара. Согласно исследованию, после употребления напитка эндотелиальная функция организма резко ухудшается. Становится еще хуже, когда они смешиваются с алкоголем, потому что в них слишком много кофеина, одного из самых опасных «легальных наркотиков». Это приводит к высокому кровяному давлению и учащенному сердцебиению.

Чай с молоком

Большинство чаев содержат много антиоксидантов, которые помогают уменьшить воспаление в организме. Проблема в том, что белки в молоке связываются с антиоксидантами в чае и препятствуют их усвоению. Если в чае есть кофеин, он также уменьшит всасывание кальция.


Выбор редакции


Красота