Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему поцелуи являются бесполезными для человека

Практически все люди на планете любят поцелуи и без них не могут представить отношения с противоположным полом. Сексологи утверждают, что поцелуи являются бесполезными для человека.

Роль поцелуя в жизни

Мало кто задумывался над тем, какую роль в их жизни играют поцелуи. Ученые утверждают, что они помогают оценить своего потенциального партнера, а после этого дать понять, стоит ли с ним дальше развивать отношения. Многие, кто пытается создать долговременные отношения, большое значение придают поцелуям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поцелуй может нести в себе ряд заболеваний, которые могут долго не проявляться

Так же было проведено исследование, которое показало, что поцелуи нужны для того, чтобы проверить пригодность партнера, проанализировать чувства между людьми, а еще для сексуального возбуждения и самого контакта.

Больше внимания поцелуям уделяют женщины, а еще те, кто высоко ценит свою сексуальную ориентацию. Многие утверждают, что первый поцелуй может оказать большое влияние на влечение к партнеру или же наоборот, привести к расставанию.

Бесполезность поцелуя

Сексологи утверждают, что поцелуи являются бесполезными для людей. От поцелуя нет ни психологической, ни физиологической пользы, а сам процесс является ничем иным, как формой невербального общения между двумя людьми. Эксперты отмечают, что несмотря ни на что, целоваться можно и нужно это делать столько, сколько захочется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасные инфекции, которые могут передаваться через поцелуй

Бесполезность поцелуя сексологи обосновывают тем, что в этот момент происходит обмен тысячами микробов. Во рту у человека много бактерий, которые находятся на деснах, языке, в слюне и на зубах, и при поцелуе, происходит их обмен. Говоря простыми словами, во время поцелуя происходит обмен генетическим материалом, что сравнимо с половым сношением в легкой форме.

Не стоит так же забывать и о том, что во время поцелуя можно заразиться герпесом, а так же многими другими болезнями.

Сейчас поцелуй двух людей ни к чему не обязывает. Мужчины и женщины могут целоваться с разными партнерами причем очень часто. Получается, что повсюду происходит генетическая грязь.

В любви ничто не происходит бесследно, даже поцелуи. Кроме того, они могут стать причиной развития разных осложнений. Поцелуй может послужить доказательством супружеской измены, если во рту будут найдены следы чужой ДНК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поцелуй парня расскажет о том, что на самом деле он хочет от девушки


Выбор редакции


Еда