Суббота, 20 апреля 2024 года

Собака в доме помогает бороться с чувством одиночества — исследование

Собака в доме помогает бороться с чувством одиночества. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, которое проводилось при поддержке девяти тысяч добровольцев. Авторами эксперимента выступили финские ученые.

Многие люди с удовольствием заводят себе собак, повторяя, что такое животное позволяет скрашивать им одиночество и переживать сложные жизненные периоды. Теперь же официально доказано, что псы является отличными помощниками в борьбе с одиночеством. Чтобы практически доказать правоту этого высказывания, финским научным сотрудникам пришлось задействовать девять тысяч добровольцев.

Кроме этого любая собака, пусть даже маленькая, является таким себе планировщиком дня даже для самого одинокого человека. Она требует к себе внимания и постоянного ухода, что позволяет отвлекаться от собственных проблем. По итогу владельцы собак испытывают меньшее количество психологических проблем, нежели граждане, у которых такого хвостатого друга не имеется. При этом дамы крепче привязываются к своим питомцам, нежели мужчины.


Выбор редакции


Еда