Четверг, 18 апреля 2024 года

Как вернуть мужчину, если он принял решение расстаться

Случается, что мужчина принимает решение расстаться. Однако не стоит ставить точку в отношениях. Всё можно исправить. В этом деле главное чёткая последовательность действий и минимум негативных эмоций.

Причина ухода возлюбленного мужчины

Зачастую мужчины уходят от женщины, чтобы разобраться в себе или найти замену. Однако спустя время у них возникает чувство потери. Им привычна была атмосфера с бывшей возлюбленной. Однако стоит разобраться, из-за чего может уйти мужчина:

  • нет общих целей. Зачастую это наблюдается в браках, которые создавались в слишком молодом возрасте. Люди были окрылены чувствами и не заметили разность друг друга. Это не связано с чертой характера. Дело кроется в разных взглядах на мир. Скандалы могут возникать по малейшему поводу. Например, девушке не нравится, что её мужчина играет в компьютерные игры. На фоне этого постоянно возникают конфликты. Даже, если мужчина вернётся после ухода, то стоит полностью пересмотреть взгляды на определённые моменты. В «новой» жизни нужно будет стараться избегать конфликтов;
  • увлечение другой женщиной. Это распространённая причина, по которой уходят мужчины. Он может быть увлечён мимолётно. Из-за этого не уходят от возлюбленной. Однако, если появляются чувства на стороне, то мужчина окунается в них с головой. Разлучница, возможна, оказалась мудрее, так как ей удалось переманить на свою сторону. Даже если мужчина решит вернуться, стоит подумать, не станет ли его измена причиной новых конфликтов;
  • бытовые ссоры. Такие конфликты также часто становятся причиной расставания. Однако быт является самой решаемой проблемой. Для того, чтобы расставание не настало, следует чётко определить обязанности по дому.

Данные причины являются самыми распространёнными, из-за которых мужчины уходят из дома.

Что нельзя делать, когда решили вернуть мужчину

После того, как мужчина уходит из семьи, женщина чувствует привязанность. Причём это ощущение накаляется с каждым днём. Именно в такие моменты женщина способна натворить много глупостей, за которые ей потом будет стыдно. Категорически нельзя устраивать истерики. Также не следует просить вернуться. У мужчины не возникнет чувство жалости, а наоборот, отвращение.

Многие девушки пытаются постоянно дозвониться до мужчины. Это делать не стоит. Можно написать лишь короткое сообщение, в котором изложить суть мыслей. Если мужчина захочет поговорить, он сам откликнется. Шпионаж хуже всего. Девушки начинают играть в сыщиков. Однако любой шпионаж будет вычислен. Стремление отомстить также не самый лучший выход. Женщина лишь притянет к себе больше проблем, а душевная рана станет сильнее.

Как вернуть мужчину

Нужно следовать простым в исполнении советам:

  • интерес. Мужчина должен быть заинтересован, чтобы вернуться. Нужно подумать, в какой сфере жизни женщина перестала его интересовать. Возможно, была притуплена романтика или начались проблемы в постели. Стоит подогреть эти чувства, чтобы зажечь огонь с новой силой;
  • жить на всю катушку. Стоит перестать жалеть и страдать. Нужно показать мужчине, что жизнь прекрасно и без его присутствия. Его, безусловно, заинтересует такой кардинальный исход событий;
  • начать дружить. Не удивительно, но мужчина почувствует, что всё ещё привязан к женщине. Спустя некоторое время былые чувства смогут нахлынуть. Можно мужчине, как другу, рассказать какие кавалеры появились на горизонте после расставания. Это его заденет.

В любом случае, если у мужчины есть чувства, он вернётся.


Выбор редакции


Еда