Среда, 24 апреля 2024 года

Добавив в рацион несколько продуктов, можно быстро похудеть в области живота

Большинство людей в этом мире хотят иметь здоровый вес. Жир на животе скапливается вокруг его середины, что является главной проблемой для многих людей. Это не только вызывает непривлекательный вид, но и может быть опасно для вашего общего здоровья.

Причины увеличения объемов талии

Жир вокруг живота приводит к высокому кровяному давлению, диабету, сердечным заболеваниям, жировым заболеваниям печени, слабоумию и так далее. Некоторые причины появления жира в области живота – это слабый обмен веществ, генетика, некоторые заболевания, гормональные изменения, лекарства, гипертония или стресс, переедание, плохая осанка.

Лимонная вода

Перегруженная печень не сможет эффективно усваивать жир, который откладывается вокруг талии. Таким образом, для детоксикации печени можно использовать лимонную воду. Лимонная вода усиливает ферменты, способствующие детоксикации печени и очень эффективно выполняющие основные функции.

Ингредиенты: 1 лимон, 1 стакан теплой воды.

Взять свежий лимон и выжать его, чтобы извлечь сок. Добавить сок в стакан с теплой водой. Хорошо перемешать. Пить этот раствор натощак в качестве первой вещи ежедневно утром. После этого не пить и не есть ничего, по крайней мере, 30 минут.

Рыба или рыбий жир

Наличие омега-3 жирных кислот, таких как эйкозапентаеновая кислота, докозагексаеновая кислота наряду с линолевой кислотой может помочь расщепить жир, чтобы уменьшить его накопление вокруг талии. В случае если нет возможности принимать рыбий жир, можно есть рыбу с высоким содержанием омега-3 жирных кислот: тунец, лосось, палтус или макрель два раза в неделю.

Имбирный напиток

Когда речь заходит о домашних средствах для быстрого похудения живота, имбирь поддерживает естественное пищеварение и является термогенным агентом, тем самым повышая температуру тела, что помогает сжигать жир гораздо легче за короткий промежуток времени. В основном возрастные заболевания, снижение уровня гормонов, переедание, стресс или отсутствие регулярных физических упражнений считаются одной из наиболее распространенных причин появления отложений жира.

Ингредиенты: 1-2 столовые ложки имбиря (в сухом или перетертом виде), 1 свежий лимон, 1 столовая ложка меда, 4 стакана воды.

Вскипятить воду в течение нескольких минут, прежде чем добавить имбирь. Затем дать имбирю прокипеть в течение 5-10 минут, прежде чем снять с плиты. После остывания добавить свежевыжатый сок лимона и мед. Эту смесь необходимо пить ежедневно утром.

Если нужно отрегулировать метаболизм, уменьшить выработку кортизола и стимулировать пищеварение, то следует выпивать не менее 2-3 чашек этого напитка в течение дня.

Клюквенный сок

Содержащая органические кислоты, такие как яблочная, хинная и лимонная кислота, действующие как пищеварительные ферменты, клюква является одним из самых эффективных домашних средств для похудения. Сок клюквы переваривает лимфатические отходы, окончательно уменьшая жир в области живота.

Ингредиенты: 1 стакан клюквенного сока, 7 стаканов воды.

Клюквенный сок хорошо размешать с водой. Пить этот раствор утром и в течение всего дня.

Семена чиа

Эти семена очень полезны для вегетарианцев или тех, кто не ест рыбу в своем рационе. Семена чиа содержат омега-3 жирные кислоты и альфа-линолевую кислоту. При потреблении человеческий организм преобразует кислоту в EPA или DHA, которые непосредственно поступают из рыбьего жира.

Эти семена содержат кальций, антиоксиданты, железо и другие пищевые волокна, что позволяет чувствовать себя более сытыми в течение длительного периода времени. Рекомендуется принимать 4-8 столовых ложек этого семени в течение дня, чтобы избавиться от чувства голода. Это помогает предотвратить накопление жира на животе и переедание.


Выбор редакции


Еда