Пятница, 19 апреля 2024 года

Как отбелить зубы в домашних условиях и клиниках

На сегодняшний день есть много разных способов, благодаря которым можно отбелить зубы. Зубы человека могут многое о нем рассказать, а так же подчеркнуть его привлекательность и успешность. Отбеливать зубы можно не только дома, но и в клинике.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Тем, кто не хочет идти в клинику, можно дома провести отбеливание зубов, используя специальные пасты, гели и ополаскиватели. Следует сказать, что стоматологи скептически настроены к проведению подобных процедур. Все дело в том, что такими средствами можно только убрать пигменты от кофе, чая и красного вина, которые появились на зубах совсем недавно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отбелить зубы можно без помощи стоматологов, используя подручные средства

Дома можно применить каппы и набор гелей, которые можно заказать во многих клиниках. Принцип работы гелей основан на реакции специальных соединений с пигментами и налетом на зубах, концентрация которых составляет от 10 до 20%. Гель необходимо наносить на каппу и надевать на зубной ряд. Носить ее нужно несколько часов на протяжении 12-14 дней.

Отбеливание зубов в клиниках

В клиниках производят отбеливание зубов разными способами: лазером, химически, при помощи галогенового света. Чтобы выбрать нужный метод, следует пообщаться с врачом, который подберет его.

Перед тем, как проводить любую из процедур, потребуется снять под и наддесневые отложения на зубах, при помощи ультразвукового скейлера, а после этого сделать воздушно-абразивную обработку зубов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы почистить зубы, когда под рукой нет зубной щетки или пасты

Следует знать, что пломбы, люминиры, реставрации, коронки не меняют свой цвет при отбеливании. Именно поэтому, тем, кто собирается сделать протезирование или пройти лечение, сначала нужно отбелить зубы, а уже потом заниматься лечением.

Каждый из указанных методов основан на применении отбеливающего геля с высокой концентрацией. Во время проведения отбеливания химическим методом, выделяется атомарный кислород, благодаря которому можно удалить пигментацию на зубах.

После завершения процесса, следует сделать реминерализацию зубов благодаря специальным средствам, чтобы снять чувствительность зубов. Каждый из методов имеет как достоинства, так и недостатки.

Сегодня больше всего пользуется спросом именно лазерное отбеливание зубов, поскольку дает максимальный эффект и занимает около 20-30 минут. Эффект отбеливания после этого может сохраняться на протяжении нескольких лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошо отбелить зубы можно и в домашних условиях


Выбор редакции


Еда