Четверг, 25 апреля 2024 года

Холодный суп из свеклы и огурцов с кефиром, незаменимое блюдо в жаркие летние дни

Холодный суп из свеклы и огурцов с кефиром, готовится из простых ингредиентов, имеющихся у каждого человека дома. Традиционный летний холодный суп со свеклой, который любят многие люди. Этот суп можно приготовить из доступных продуктов и он порадует своим освежающим легким вкусом.

Рецепт классического холодного супа понравится многим людям

Для приготовления данного супа понадобятся такие ингредиенты:

  • 250 гр – свеклы;
  • 2 шт. – огурца;
  • 2 шт. – яйца;
  • 50 гр – укропа;
  • 25 гр – петрушки;
  • 0,5 ст. – кефира;
  • 1 ч. л. – горчицы;
  • 0,25 ч. л. – соли.

Приготовление

Для начала нужно приготовить все вышеупомянутые продукты. Самым важным компонентом данного супа является свёкла, что касается других ингредиентов, то их можно менять по своему вкусу. Огурцы хорошо помыть, яйца сварить и охладить. Кефир лучше взять 3,2% жирности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сварить свекольник, чтобы он оставался красным, как в садике, и имел такой же вкус

Свеклу нужно отварить, при желании можно ее запечь. Если хозяйка выбрала первый вариант, то стоит свеклу варить не меньше 2 часов. Если все-таки второй вариант, то свеклу следует помыть, завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф при температуре 190 С. Запекать приблизительно час. Затем достать с духовки и остудить.

Почистить свеклу, взять огурцы и натереть все на терке. Выложить огурец к свекле, порезать вареные яйца и порезать. Зелень помыть не обязательно просушивать можно просто стряхнуть. Добавить горчицу, специи и можно начинать мешать. Затем добавить кефир и перемешать снова. Холодный суп разбавляется холодной водой до нужной консистенции. Если хочется теплый суп, то можно залить свекольник теплой водой.

Этот суп считается самым вкусным и главное летним вариантом для тех, кто не очень любит возиться с готовкой еды. Если кому-то хочется привнести какие-то новые вкусовые ощущения, то можно добавить по вкусу сосиски, картофель, лимон и даже зеленый лук.

Холодный суп на кефире с говядиной

Многие люди любят мясо, поэтому этот суп можно приготовить с мясом и отварным картофелем. Чтобы приготовить данный суп, следует взять

  1. Свеклу – 1 шт.
  2. Картофеля – 2 шт.
  3. Огурца – 3 шт.
  4. Вареные яйца – 4 шт.
  5. Говядины – 250 гр.
  6. Соль – по вкусу.
  7. Укроп, зеленый лук – по желанию.
  8. Кефира – 1 л.
  9. Воды – 800 мл.

Пошаговая инструкция по приготовлению холодного супа

  1. Отварить и свеклу, и картофель и яйца. Набрать в кастрюлю воды, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и отварить мясо. Затем остудить все сваренные продукты. Свеклу натереть на крупной терке. Огурцы, картошку, яйца и мясо нарезать кубиками. Мелко нарубить зеленый лук и укроп.
  2. Все нарезанные и нарезанные продукты поместить в емкость, залить водой и кефиром. Затем добавить соль и довести до желаемого вкуса. Поставить суп в холодное место на час. За это время он успеет настояться и покорит своим вкусом.

Вкусный и холодный суп, который не оставит равнодушным человека обожающего овощи. Данный суп утолит жажду холодной «юшкой». В летнее время нет желания готовить пищу, но питаться стоит. Поэтому большинство хозяек останавливают свой выбор на легком, быстром, но очень вкусном приготовлении супа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие рецепты холодного борща из свеклы станут актуальными в жаркую погоду

Такой суп можно увидеть даже в кафе, в летнем меню. Большинство людей экспериментируют в приготовлении данного блюда. Добавляют в него самые любимые ингредиенты.


Выбор редакции


Красота