Пятница, 29 марта 2024 года

Пять привычек, которые ослабляют энергетическое поле человека

Некоторые виды поведения и отношения, которые кажутся незначительными, могут повлиять на способность действовать, поглотить жизненную энергию и лишить внутреннего покоя. Необходимо отказаться от некоторых вредных привычек, чтобы восстановить качество своей жизни.

Зависимость от интернета

По-настоящему тревожная зависимость нашего века, вызванная постоянной потребностью быть онлайн. Будь то электронная почта, социальные сети или нажатие на приложение для обмена сообщениями, человек не более чем раб своего устройства.

Жизнь в реальности кажется все более трудной задачей. Телефоны и другие устройства позволяют людям быть в нескольких местах одновременно, помогают эффективно решать несколько проблем, держать в курсе мировых проблем, позволяют делать некоторые покупки и так далее, но быть зависимым от чего-то – это просто быть заложником.

Необходимо по возможности поддерживать физический и ментальный контакт, а не поддерживать контакт только с сенсорным экраном. В следующий раз, когда захочется открыть социальную сеть или приложение для обмена сообщениями, чтобы отвлечься, нужно подумать дважды. Сбалансировать реальное и виртуальное.

Сидячий образ жизни

Это может показаться парадоксальным, но чем меньше люди двигаются, тем более ленивыми и истощенными они становятся. Тело сидячего человека привыкло садиться за кофе, подниматься на лифте, сидеть в офисном кресле, снова подниматься на лифте, возвращаться в машину и сидеть в конце дня на диване, глядя на экран телевизора с пультом дистанционного управления.

Если человек вписывается в этот профиль, то его тело медленно умирает. Физическая активность позволяет активизировать кровообращение и ускорить обмен веществ, а также насыщать организм кислородом, что, в свою очередь, заставляет жизненно важные органы работать действительно намного лучше.

Вредные привычки сна

Во время сна клетки тела регенерируют, образуются новые ткани, сердцебиение замедляется, и мозг эффективно записывает то, что он поглощал в течение дня, в долговременную память. Поэтому, когда человек не высыпается, его тело чувствует себя дезориентированным и усталым.

Если плохой сон стал привычкой, то это главная причина усталости и недостатка энергии. Взрослый человек должен спать не менее 6 часов в сутки, чтобы проснуться бодрым.

Отсутствие возможности расслабиться перед сном

Время отхода ко сну имеет решающее значение для мозга. Когда человек находится в кровати, его тело и ум должны отключиться от проблем. Привычки, такие как проверка мобильного телефона, сон перед телевизором или размышления о задачах на следующий день, не дают мозгу возможность отдохнуть.

Не стоит пытаться решать проблемы с начальством или оплачивать счета из своей постели. Это истощит нервную систему. Вместо этого следует наслаждаться более приятными вещами. Лучше прочесть художественную книгу, поговорить с любимым человеком или просто выключить свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как справляться с ежедневным стрессом без лекарственных препаратов

Слишком много кофеина

Многие люди выбирают слишком много напитков с кофеином, как простой способ стимулировать мышцы и поддерживать бодрость в течение дня. Тогда тело может бодрствовать, но мозг находится «на автопилоте». В этих условиях теряется способность создавать новые идеи, запоминать и проявлять творческие способности.


Выбор редакции


Еда