Среда, 24 апреля 2024 года

Французская стрижка, не требующая укладки, поможет сэкономить женщине время и силы

Французская стрижка, не требующая укладки, поможет сэкономить женщине время и силы и позволит всегда выглядеть стильно. Слишком быстрый темп современной жизни вносит свои коррективы: девушкам хочется уделять своей прическе всего несколько минут в день, но при этом иметь превосходный внешний вид. В такой ситуации незаменимой станет французская стрижка.

Особенности французской стрижки, не требующей укладки

Отличительная черта французской стрижки — главный акцент на затылок. Именно в этой части, а не на макушке, мастер выстригает волосы особым образом, что в результате придаст больше объема.

Вариаций на тему французской стрижки существует великое множество. Их отличает форма, длина, также возможна асимметрия.

Особенность подобных стрижек — техника выполнения, когда парикмахер стрижет волосы прядь за прядью. Выполнить такую прическу возможно только на мокрых волосах.

Французская стрижка к лицу как молодым девушкам, так и зрелым женщинам. Она настолько универсальна, что каждый может найти свой вариант такой прически.

Чаще всего данная техника используется для создания следующих стрижек: гарсон, каре, гаврош, французский выщип, боб и боб-каре.

Кому подойдет французская стрижка на короткие волосы

Для занятых женщин, которые ценят свое время, но при этом хотят всегда быть красивыми, прекрасно подойдет любая вариация на тему французской стрижки.

Достаточно просто вымыть волосы подходящим средством и высушить. Никакого особого ухода не понадобится, поскольку прическа не предусматривает укладку волос.

Приятным бонусом станет красивое отрастание волос. Оно достижимо благодаря тому, что локоны пострижены определенным образом, где каждая прядь имеет свою длину. Французская стрижка держит форму даже через месяц.

Скорректировать внешность, скрыв небольшие изъяны на лице — все это под силу такого рода стрижке.

Это становится возможным из-за челки и отдельных прядей, обрамляющих лицо. Поэтому те девушки, которые не обладают идеальной, овальной формой лица, имеют такие несовершенства, как угловатость и излишнюю округлость, могут смело себе позволить стрижку во французском стиле. Но главное, что такой способ удачно подчеркнет достоинства женской внешности, делая акцент именно там, где нужно.

Преимущества французской стрижки, не требующей укладки

Если есть необходимость визуально уменьшить размер носа и увеличить глаза, то проблему решает французская стрижка. 

Невероятное преображение ждет девушек с крупными чертами лица, которые будут казаться заметно более мягкими и изящными, если они отдадут предпочтение стрижке, выполненной во французской технике.

Прическа универсальна и подходит к одежде в любом стиле. Заметный минус: тем, у кого тонкие или волнистые волосы, достичь большого объема на затылке не удастся, потому стрижка будет выглядеть не так эффектно. У кого редкие локоны или волосы выпадают, французская стрижка противопоказана.


Выбор редакции


Еда