Пятница, 29 марта 2024 года

Фасоны юбок для полных женщин за 50 лет, которые стройнят и молодят

Стилисты назвали фасоны юбок для полных женщин за 50 лет, которые стройнят и молодят. Следовать моде — важно, но всегда нужно учитывать особенности фигуры и индивидуальность стиля. Когда есть пара лишних килограммов, то такой атрибут женственности, как юбка, следует подбирать очень критично и щепетильно. Малейшее сомнение, что данный фасон удачно садится по фигуре, должен стать поводом отказаться от покупки и продолжить поиски идеальной вещи.

Лучшие фасоны юбок для полных женщин за 50 лет

Беспроигрышный вариант — юбка-карандаш. У каждой женщины, независимо от возраста, в шкафу должна быть хотя бы одна такая вещь. Классика, которая никогда не выходит из моды и смотрится уместно как днем в офисе, так и вечером в кафе, когда хочется выпить чаю в компании подруг.

Именно юбка-карандаш визуально стройнит и вытягивает фигуру, делая живот плоским, а полные формы — аппетитными.

Когда женщина обладает большими бедрами и тонкой талией, то данный фасон юбки резонно носить с приталенной блузкой или водолазкой.

Главное правило: подчеркивать достоинства фигуры, а не пытаться скрывать несовершенства.

Еще один простой способ скорректировать все нюансы фигуры с помощью одежды — носить юбку-тюльпан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стилисты назвали одежду, которая старит женщину после 50 лет

Если проблема лишнего веса присутствует, то отдавать предпочтение лучше юбке-тюльпану с завышенной талией.

Так получится с легкостью спрятать лишний объем в области бедер и живота.

Нужно приобретать удлиненную модель такой юбки из плотной и в то же время мягкой ткани, что придаст образу женственности, и фигура уже не будет казаться такой тяжелой.

Почему юбка-трапеция стройнит и молодит женщину за 50 лет

Юбка-трапеция, когда низ изделия расширенный, а верх — зауженный, отлично справляется со своей задачей, заметно преображая женскую фигуру. У многих людей такие юбки стойко ассоциируются со школьной формы периода СССР, что автоматически делает обладательницу трапециевидной вещи моложе своих лет.

Чаще всего их шьют из джинсовой или вельветовой ткани, что позволяет юбке держать нужную форму.

Это тот случай, когда даже в меру полная красавица может позволить себе длину мини, ведь юбка-трапеция стройнит ноги.

Асимметричная юбка выигрышно смотрится на женщинах с любой фигурой. Но не стоит забывать, что материал, из которого она изготовлена, должен быть однотонный.

Как вариант, юбка из нескольких расцветок ткани, где с помощью узора получится подчеркнуть нужное, а темными вставками — скрыть полноту.

Неожиданные фасоны юбок для полных женщин, которые визуально стройнят

Юбки с драпировкой, если складки находятся в том месте, что нужно визуально сделать меньше, очень даже уместно смотрятся на тех, кто не может похвастаться идеальной фигурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные летние платья на каждый день в 2020 году порадуют разнообразными новинками

Если есть необходимость скрыть от посторонних взглядов округлый живот или бока, то самое время купить юбку с драпировкой с высокой талией. Но решает такая вещь и другую проблему: когда ягодицы кажутся плоскими, то есть смысл носить юбку со складками на этой части женского тела.

Плисе из легких, летящих материалов к лицу практически каждой женщине.

Шелк или шифон, что особенно актуально в теплое время года, привлечет внимание мужчин и придаст образу особого шарма.

Если хочется выглядеть стильно и нежно, женственно и изящно, то лишний вес не препятствие, когда женщина одета в плиссированную юбку.

Солнце и полусолнце только на первый взгляд прерогатива стройных девушек. Правильно подобранное изделие удачно подчеркнет изгибы полной дамы, сделав акцент на талии.

Не нужно бояться экспериментировать, следует покупать любую вещь только после примерки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные тренды пляжной моды продемонстрируют модные купальники 2020 года

Объективно оценить, на сколько к лицу та или иная юбка, поможет простой ход: ходить по магазинам желательно с подругой, которая честно скажет, какой наряд лучше всего сидит на фигуре.


Выбор редакции


Еда