Суббота, 20 апреля 2024 года

Стилисты назвали одежду, которая старит женщину после 50 лет

Стилисты назвали одежду, которая старит женщину после 50 лет, добавляя ей возраст. Бессмысленно слепо следовать моде и не менять свой стиль, исходя из особенностей фигуры и прожитых лет. Важно учитывать все нюансы, чтобы всегда выглядеть стильно и привлекательно.

Как правильно подобранная одежда поможет выглядеть моложе женщине после 50 лет

Возраст нельзя изменить, и поэтому из-за него не стоит расстраиваться. Любить и ухаживать за собой, подбирая адекватный гардероб — значит пленить взгляды и выглядеть непревзойденно всегда.

Дама средних лет, которая не жалеет сил и времени на процедуры для волос, кожи лица и тела, обычно кажется более молодой, чем та, что не уделяет себе более 5 минут в день.

Высокая самооценка — результат планомерной работы над собой, и не борьба, но приятие необратимых возвратных процессов в организме.

Классический стиль и базовые вещи должны стать основой гардероба каждой модницы, разменявшей шестой десяток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Временные парадоксы: мода незначительно изменилась с 1990-х годов

Приветствуются пастельные тона и сдержанные цвета, простота кроя и традиционные вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные летние платья на каждый день в 2020 году порадуют разнообразными новинками

Под запретом бесформенные наряды, одежда в спортивном и подростковом стиле, кислотные цвета, изобилие декора, вещи на несколько размеров больше, чем нужно, прозрачные и слишком обтягивающие блузки и футболки, помпоны на шапках и капюшонах курток, обувь на шпильке. Все это к лицу молодым модницам, но явно не красит зрелых женщин.

Почему легкая небрежность в одежде старит женщину после 50 лет

Нельзя покупать слишком большие сумки и носить рюкзаки, тем более сочетая их с деловым стилем.

Если в 20 и даже в 30 лет девушке простительно выйти из дома в не выглаженной одежде или со свободной прической, как будто она только что вышла из душа, то в 40 и тем более в 50 — подобные вольности не допустимы.

Небрежность — синоним неопрятности для мудрых и прекрасных в зрелости дам, которые желают оставаться эталоном элегантности. Неаккуратность не делает моложе, а производит плохое впечатление на окружающих.

Продуманность образа, гармоничное сочетание всех вещей и аксессуаров в конкретном комплекте и стрижка, при этом чем женщина старше, тем ее прическа должна быть короче.

Волосы ниже плеч и неестественные локоны — моветон для красавиц старше 40 лет. Никаких излишеств женщина «бальзаковского возраста» позволить себе не может. Если украшения, то лучше из драгоценных металлов, причем минимум.

Злоупотребляя бижутерией, есть риск казаться вульгарной и демонстрировать миру свой плохой вкус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красота требует жертв: как менялась мода на мужскую красоту за последний век

Золотые и серебряные украшения, которые гармонично сочетаются со всем ансамблем, состоящим из одежды, сумки, туфель и шарфа — лучший выбор для той, что с гордостью воспринимает свой возраст, хотя давно перешагнула отметку в 50 лет.


Выбор редакции


Еда