Пятница, 29 марта 2024 года

Предметы фэн-шуй, их символика и использование для улучшения энергии в доме

Фэн-шуй – это древнекитайское учение, которое изучает влияние природных и встроенных энергий окружающей среды на людей, их здоровье, отношения и процветание. Поэтому стоит узнать больше о символике популярных предметов фэн-шуй и их использовании в домашнем хозяйстве.

Что предлагают элементы фэн-шуй для более здоровой жизни

Первое, что нужно знать, – это то, что, согласно техникам фэн-шуй, все, что нас окружает, так или иначе принадлежит к одному из пяти элементов: металла, огня, дерева, воды и земли. Каждый элемент имеет свое особое значение, и каждый из них должен присутствовать в окружении человека надлежащим образом.

Декоративные фонтаны и их значение

Нередко можно встретить декоративные фонтаны, используемые в отделке домов, офисов и других помещений. Мало кто знает, что такие фонтаны делают возможным улучшение энергий, генерируемых окружающей средой.

Вода – это один из самых важных элементов человеческой жизни, и она всегда должна быть в движении. Фонтан воды – это больше, чем декоративный предмет, он является одним из важных предметов фэн-шуй. Фонтан, помимо передачи положительной энергии, создает уникальный звуковой эффект для окружающей среды. Шум воды создает позитивную и расслабляющую атмосферу.

Священные животные в фэн-шуй

Змея

Змея по фэн-шуй олицетворяет мудрость и силу, энергичность и смелость, знания и необыкновенную интуицию, также она является символом обновления (и на энергетическом, и на физическом уровнях) и женской привлекательности. Змея никогда не отдыхает, она всегда готова действовать, и все остальные животные окружают ее, защищая.

Черепаха

Черепаха – это жесткое животное с твердым панцирем, которое излучает защитную энергию, безопасность и стабильность. Она расположена в задней части дома, и это также означает силу, авторитет и твердость.

Дракон

Дракон представляет собой левую сторону жилища. Он символизирует знание, мудрость, а также творчество. Это животное обладает тонкой и чувственной энергией, связанной с божествами. Он символизирует силу расширения и роста.

Тигр

Тигр представляет собой правую сторону жилища. Он имеет несколько значений: физическая сила, инстинкт самосохранения, материальная поддержка (деньги) и энергия для действия. Также это животное восприимчивости и чувственности.

Феникс

Феникс представляет собой фасад дома. Именно в этой точке находятся мечты и желания людей, оттуда они смотрят на горизонт. Именно в этот момент энергия Ци входит в дом, и Феникс находится там, чтобы расширить способность видеть. Например, если передняя часть дома будет закрыта, энергия Ци не войдет внутрь и будет символически слепа. Поэтому ничто не должно препятствовать входу в дом, потому что это помешает людям увидеть их цели и горизонт.


Выбор редакции


Еда