Суббота, 20 апреля 2024 года

Модная стрижка на короткие волосы для женщины 50 лет подчеркнет индивидуальность стиля

Модная стрижка на короткие волосы для женщины 50 лет подчеркнет индивидуальность стиля и позволит выглядеть моложе своих лет. Главный критерий выбора прически — она должна подчеркивать достоинства и скрывать несовершенства внешности. Если с годами волосы становятся более редкими, лишены объема, то важно постричься с учетом всех этих возрастных особенностей.

Какие короткие стрижки подходят женщинам после 50 лет

Когда волосы теряют жизненные силы и блеск, становятся ослабленными и тонкими, самое время постричься коротко. Не стоит бояться экспериментировать, «примеряя» каждый раз другой образ.

Красивая короткая стрижка — лучшее решение для тех, кто перешагнул полувековую черту.

Стоит учесть, что большинство современных причесок практически не требуют затраты времени и сил, поэтому на их укладку уходят считанные минуты. Это немаловажно для зрелых дам, когда уже не хочется стоять перед зеркалом часами.

Одно из главных преимуществ модных коротких стрижек — они заметно молодят, придают особый шик и элегантность внешнему виду.

Самые популярные, потому что практичные и универсальные, а значит подходят практически для каждой женщины — это каре, боб, боб-каре, каскад и гарсон.

Какие короткие стрижки больше всего подходят женщинам 50 лет

После 50 лет нелепо выглядят женщины с косами, крупными локонами, слишком длинными волосами и жесткими укладками. Все это к лицу молодым, а зрелым дамам куда больше подходят изысканные и оригинальные короткие прически. Максимум, что можно себе позволить — среднюю длину волос.

Каскад

Проще всего остановить свой выбор на стрижке каскад. Сделать такую укладку может себе позволить каждая женщина. Минимум ухода, но всегда непревзойденный внешний вид. Из плюсов — дополнительный объем, что обусловлено многоступенчатостью стрижки. Никаких ограничений нет: каскад можно сделать на разной структуре волос.

Каре

Классическое каре или любая его вариация отлично подходит тем, кто уже отметил свой 50-й юбилей. Эта прическа давно стала классикой и существует вне моды.

Асимметричное, прямое, с разными челками и без – каре визуально делает женщину моложе.

Градуированное каре идеально подходит круглолицым женщинам, но если имеют место широкие скулы или массивный подбородок, то лучше сделать удлиненное каре или боб-каре с удлиненными прядями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка гарсон на короткие волосы для женщин за 50 лет омолодит и преобразит образ

Боб

Самая распространенная и модная уже несколько сезонов подряд стрижка — это боб и боб-каре. С ее помощью удастся преобразиться до неузнаваемости, помолодеть на несколько лет и повысить самооценку, ведь внешний вид начнет радовать.

Никаких сложностей с уходом с прической не возникнет. Нужно регулярно мыть волосы, сушить при помощи фена, но можно и без него и приблизительно 1 раз в месяц посещать парикмахерскую.

Боб помогает выглядеть стильно и в то же время изящно.

Если это боб-каре, то существует две главные его разновидности: с челкой и без нее.

Лучше после 50 лет отдавать предпочтение стрижкам с челкой, что позволит скрыть заметные признаки увядания кожи в виде морщин и пигментных пятен на лбу.


Выбор редакции


Еда