Пятница, 19 апреля 2024 года

Нужные вещи, которые можно сделать в течение вынужденного карантина

Число стран, которых охватила пандемия коронавируса, приближается уже к двумстам. Миллиарды людей вынуждены оставаться в своих жилищах, чтобы не подвергать опасности свое здоровье.

Многие компании и предприятия остановили свою работу на несколько недель, и сегодня у многих людей появилась масса свободного времени. Уже закрыла свои граница Европа, а в Китае, Италии и США зарегистрировано наибольшее количество случаев заражения смертельно опасным вирусом. И пока пандемия не будет устранена – максимальное количество населения планеты проведет в самоизоляции. В период карантина, связанного с коронавирусом, люди пытаются найти разные способы заполнить чем-то свое свободное время.

Как подсказывают специалисты, есть несколько вещей, которыми можно заняться в период карантина с пользой для себя. Что можно сделать за это время?

Наверстать те долгие часы сна, которых вы недополучали


Напряженный ритм жизнь не всегда давал вам возможность выспаться, и такой изнурительный график изматывал вас до изнеможения. Наконец пришло время выспаться всласть. Только не уподобляйтесь медведю, который спит беспросыпно всю зиму. Периодически вставайте покушать и выполнить несколько физических упражнений, чтобы не потерять форму.

Интересуйтесь новинками науки и техники


Используйте свободное время для саморазвития. В интернете можно найти много интересной информации в разных сферах науки и техники. Подберите интересующую вас тему, и изучая ее – обогащайте свой разум.

Воссоединитесь со своими близкими

В каждодневной суете впору было потерять связь с кем-то из родственников. Но теперь у вас появилось много свободного времени. Используя интернет-технологии, восстановите связи со своими родственниками, поинтересуйтесь их жизнью и проблемами, и попросите больше не теряться.

Посещайте онлайн-концерты

Карантин лишил вас возможности посещать общественные места и вы не можете попасть на концерт любимых артистов. Однако многие любимцы публики проводят в соцсетях онлайн-концерты. Включайте Сети интернет и наслаждайтесь выступлениями своих любимцев.

Откройте для себя новые хобби

Не выходя из дому, вы можете сделать многие вещи. Например, освоить новые хобби. Если раньше вы любили заниматься японским искусством оригами и мастерски делали забавных журавликов, то сегодня вы также можете заняться такими видами искусства, как скульптура, письмо, пение и даже танцы.

Присоединяйтесь к нации TikTok.

 


Очень многие люди сегодня начинают делиться своими профилями и видео TikTok. С помощью мобильного устройства вы тоже можете найти интересный способ развлечься и распространить хорошие эмоции в Интернете, поднимая людям настроение.

Займитесь чтением

Надоел телевизор – садитесь за книгу. Вам будет полезна не только современная литература, но и классика. Например, перечитайте еще раз «Войну и мир» Льва Толстого. Нет под рукой книжного издания – читайте книги в электронном виде.

Пересмотрите сериалы, сколько духу хватит


Сейчас как по телевизору, так и в Интернете показывают разные сериалы, от сюжетов которых иногда дух захватывает. 
Сегодня у вас появилось много свободного времени, чтобы пересмотреть если не всю кинопродукцию, то хотя бы часть ее. Дерзайте!

Продолжайте тренироваться


Даже на маленькой площади своей однокомнатной квартиры вы можете организовать для себя уголок для занятий йогой. Например, вы можете каждый день замирать в позе лотоса. Или 10-15 минут бежать на одном месте, или выполнить несколько физкультурных упражнений. Не забывайте, что только активный образ жизни сохранит ваше здоровье.

 Играйте в игры


Хотите стать интеллектуалом – решайте кроссворды, ребусы, сканворды. Или выберите себе интересные компьютерные игры. Хотя все игры интересные, смотря какая тематика вам больше по душе.


Выбор редакции


Еда