Суббота, 27 апреля 2024 года

Прическа пикси для овального лица после 40 лет преобразит внешность женщины

Прическа пикси подходит обладательницам овального лица, делая их моложе своих 40 лет, и полностью преобразит внешность женщины. Именно такая прическа делает слабый пол еще более беззащитным и хрупким в глазах мужчин. Юношеский задор и скрытая сексуальность — все это стрижка пикси. С ее помощью можно подчеркнуть красоту овального лица и линию красивой, стройной шеи.

Каким женщинам подходит стрижка пикси

Не только тем, кому посчастливилось иметь правильную овальную форму лица, идет стрижка пики. Круглолицым умелый мастер порекомендует асимметричное пикси вместе с удлинённой чёлкой. Отлично подходит такая прическа для волос, лишенных объема: в таком случае парикмахер выстригает макушку короче, чем височную часть.

Пикси больше всего идет тем, у кого овальная форма лица: этим девушкам можно смело экспериментировать, перепробовав на себе все разновидности данной прически.

Если каждый раз делать другую укладку, то удастся выглядеть стильно и элегантно всегда. Даже для девушек с треугольным лицом предусмотрена вариация на тему пикси: в этом случае оптимальным решением станет максимальный объем на макушке и длинная, но при этом косая челка. Бывают лица с вытянутым подбородком.

Женщинам с такой внешностью не стоит делать выбор в пользу пикси, поскольку слишком короткая стрижка будет подчеркивать все несовершенства внешности, акцентируя на них внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода для женщин 40 лет на лето 2020 года поможет подчеркнуть индивидуальность стиля

Если очень хочется кардинально изменить стиль тем, чьи черты лица далеки от совершенства, то единственный выход — это пикси на средние волосы с косой чёлкой. Лучше всего пикси идет людям с прямыми волосами, но и кудрявым не запрещено искать свой стиль, «примерив» хотя бы раз стрижку пикси.

Преимущества и недостатки стрижки писки для женщин 40 лет


Из достоинств стрижки пикси стилисты называют следующее:

  • легкий уход: достаточно просто мыть волосы, а сама укладка заберет не более 5 мин.;
  • даже приверженцы активного образа жизни, поклонники занятий спортом и путешественники оценят короткую стрижку из-за того, что ее длина не доставляет хлопот: волосы не падают на лицо, их не нужно собирать на затылки и переживать, что прическа не держится;
  • многочисленные виды укладок пикси дают возможность каждый раз выглядеть по-другому;
  • если волосам не хватает объема, то данная стрижка решает проблему полностью;
  • универсальность, поскольку стрижка идет практически всем;
  • экономия семейного бюджета по причине малого расхода средств по уходу за волосами;
  • возможность казаться моложе своих лет;
  • позволяет делать нужные акценты на такие части тела, как глаза, шея, скулы;
  • практична еще и потому, что в знойное лето короткая стрижка помогает легче пережить жару.

Недостатки стрижки пикси

  1. Если речь идет о короткой стрижке, то это всегда своеобразный вызов, который свойственен динамичным и дерзким девушкам. Позволить себе экстравагантное пикси могут не все.
  2. Для тех, кому по душе постоянные сложные укладки, косы и пучки, такая прическа не подойдет: собрать волосы вообще не получится.
  3. Когда женщина решается сделать короткую стрижку, она должна осознавать, что выглядеть стильно и аккуратно такой прическе поможет регулярная коррекция, соответственно, в парикмахерскую придется ходить как минимум 1 раз в месяц, а лучше — еще чаще.

Относительный недостаток — идет не всем. Если есть такой изъян, как большие или оттопыренные уши, то делать пикси не стоит.


Выбор редакции


Еда