Четверг, 25 апреля 2024 года

Мода для женщин 40 лет на лето 2020 года поможет подчеркнуть индивидуальность стиля

Мода на лето 2020 год для женщин 40 лет, главный девиз которой естественность и натуральность, поможет подчеркнуть индивидуальность стиля. Дизайнеры выделили несколько главных тенденций, предлагая оживить гардероб яркими красками и качественными вещами.

Главные тенденции моды на лето для женщин 40 лет

Женщина должна выглядеть ухоженной всегда, независимо от возраста. Бояться прожитых лет не стоит, и тем более молодиться, одевая одежду подростков.

После 40 лет под запретом лосины, если это не часть комплекта с длинной туникой или платьем, леггинсы, бомберы, бесформенные свитшоты и рваные джинсы.

Современная мода предлагает большой выбор нарядов для каждого возраста, позволяющих выглядеть моложе своих лет. В сезоне весна-лето 2020 модельеры рекомендуют делать акцент на фигуру, если она стройная и это позволяет.

Главное правило: не скрывать несовершенства, а подчеркнуть достоинства фигуры.

Длинноногим красавицам самое время продемонстрировать окружающим данное природой — в моде мини-юбки, микрошорты и короткие платья. Для тех, кто не рискует одеваться настолько вызывающе, оптимальным выбором станет длина ниже колена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уличная мода на весну и лето 2020 для женщин: повседневные наряды и главные тренды

Разрез может быть либо по центру, либо сбоку, на бедре. Талию мировой подиум предлагает подчеркивать поясами, которыми следует дополнять и платья, и брюки, и юбки, но не обычными, а похожими на веревку.

Модные цвета и аксессуары весной 2020 года для женщин 40 лет

Цветовая гамма — пастельная. После 40 лет яркие цвета лучше выбирать в виде акцента: это может быть принт на одежде, сумка или шарф.

Оттенки бежевого, песочного, персикового, розового и жемчужного, молочного и кофейного придадут элегантности независимо от возраста.

Хотя в идеале и аксессуары стоит выбирать сдержанные. Поклонницам бижутерии придется научиться ограничиваться их небольшим количеством, отдавая предпочтение мелким, а массивные можно смело подарить более юной подруге или соседке: в новый образ они точно не впишутся.

Повседневные летние образы для тех, кому за 40:

  • если джинсы, то светлые в сочетании с удлиненной рубашкой из хлопка: натуральные ткани лучше всего подходят для жарких дней;
  • плиссированная юбка, ворвавшаяся в моду в наступившем сезоне: длина миди, а сочетать ее лучше с футболкой с коротким рукавом;
  • платье прямого кроя, длина которого зависит от вкуса и особенностей фигуры девушки, но ткань стоит выбрать хлопковую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платки и палантины: тренды, тенденции и цвета 2020 года

В прохладную погоду любой из этих нарядов можно дополнять джинсовой классической курткой или косухой оверсайз: это главные тренды весенне-летнего сезона в 2020 году. Удобно и практично — комбинезон с широкими брюками. Он может быть из денима или льна.

Идеи одежды для офиса для женщин после 40 лет на лето 2020 года

Варианты одежды для женщин после 40 лет на лето 2020 года в офис:

  • брючный классический костюм с удлиненным жакетом в нежных, приглушенных оттенках;
  • платье-футляр, которое подходит практически всем женщинам, но длины миди;
  • блуза или рубашка с юбкой-карандашом, что подчеркнет и фигуру, и хороший вкус своей обладательницы;
  • белая рубашка и зауженные брюки, непременно светлые.

Ни при каких условиях не стоит надевать:

  • колготы в сеточку;
  • вещи с глубоким декольте;
  • люрекс;
  • футболки и платья с надписями;
  • слишком темное и черное, тем более сочетать их между собой;
  • слишком короткое;
  • бесформенные и не по размеру большие вещи.

Все это моветон. Следуя веяниям моды, не стоит забывать о здравом смысле, применяя лишь отдельные элементы и не пытаясь слепо копировать увиденное на неделях высокой моды.


Выбор редакции


Еда