Четверг, 25 апреля 2024 года

Вещи, которые важно знать каждой девушке при знакомстве с мужчиной

Отправляясь на первое свидание, каждая девушка хочет выглядеть особенно привлекательной и очаровательной. То же самое ей захочется увидеть и в образе парня. Однако не все молодые люди, как девушки, так и парни, владеют секретом мастерства создания такого образа.

То, что кажется важным для парня, для женского пола может не иметь никакого значения. А вот на что именно девушки обращают внимание, попробуем разобраться.

  • Лицо

Как у  мужчины, так и у женщины есть свои критерии по определению красоты. Но общим критерием для всех служит так называемое «холеное лицо», то есть свежее, чистое, ухоженное.

Первое впечатление, которое произведет на женщину ее избранник – это чистая кожа, ясный взгляд, аккуратная щетина или гладковыбритые щеки. Совет мужчинам: перед свиданием постарайтесь выспаться и не злоупотребляйте алкоголем, чтобы лицо не казалось дряблым или опухшим; если носите бороду – приведите ее в порядок.

  • Улыбка

Расположить к себе девушку широкой приветливой улыбкой не составит особого труда. Тем более, что ваше первое свидание выглядит как романтическое приключение. Поэтому улыбайтесь, не стесняясь, позаботившись о том, чтобы ваша улыбка сияла белизной зубов.

  • Фигура

Сгорбленный, плюгавенький мужчина с давно немытыми космами на голове вряд ли привлечет внимание девушки. Другое дело, если мужчина будет даже невысокого роста, но с фигурой атлета – он сходу обратит на себя внимание.

Спортивная фигура и подтянутость  однозначно добавят мужчине несколько очков в глазах девушки. Дело не в том, что девушка хочет видеть рядом с собой исключительно спортсмена. Ей важно, чтобы рядом был настоящий мужчина, а не сгорбленное безликое существо.

  • Волосы

Говоря об ухоженности, нельзя не упомянуть волосы. Сама прическа не имеет значения: будь это короткая стрижка, или же густая шевелюра. Важно то, чтобы волосы были чистыми и ухоженными, что говорит об аккуратности мужчины и его умении ухаживать за собой. Немытые волосы ну никак не привлекут внимание девушки к мужчине.

  • Обувь

Обувь очень часто отодвигается на задний план: мужчины просто маскируют ее под одежду. И напрасно. Пришедшая на свидание девушка украдкой обратит внимание и на мужские туфли или ботинки. Ее будет интересовать не столько модель обуви, сколько ее чистота. Поэтому, отправляясь на свидание, уважаемые мужчины, не забудьте почистить свою обувь.

  • Воспитание

Мужчина по праву галантного всегда обязан относиться к женскому полу с уважением: уступить старушке место в трамвае, донести ей сумку до лифта, помочь надеть пальто – это элементарные правила этикета, которые обязан знать каждый мужчина. Тем более придя на свидание, мужчина должен произвести на девушку хорошее впечатление своими манерами и своей воспитанностью. Если он начнет при девушке грубить, нецензурно выражаться, пускать струю сигаретного дыма прямо ей в лицо – девушке просто нужно вежливо попрощаться и как можно скорее покинуть этого кошмарного ухажера.

  • Поведение

И в продолжение предыдущей темы следует дополнить, что мужчина не должен весь вечер развлекать даму пошлыми анекдотами, разбавляя их разными нелепыми историями из собственной жизни. Важно дать возможность и женщине рассказать о себе, найти золотую середину, где бы каждый мог высказать свое мнение по тому или другому случаю. Не стоит говорить много и сумбурно, но и молчать не следует – молчанка отпугивает женщину и настораживает: а вдруг она не понравилась мужчине?

И подводя черту под всем выше сказанным, надо отметить, что достаточно быть ухоженным и адекватным – внешность, состояние и карьера уже не так важны: лишь был он человеком был. Настоящим.


Выбор редакции


Еда