Пятница, 26 апреля 2024 года

Как перестать поглощать чужие негативные эмоции

Каждый день люди сталкиваются с множеством энергий, как положительных, так и отрицательных. Иногда трудно удержаться, чтобы не принять хорошее настроение, когда вокруг положительная энергетика.

Негативные эмоции, такие как страх, гнев и разочарование, могут истощить энергию и ослабить защиту. Очень важно научиться отражать негативные энергии, которые присутствуют в жизни.

Определение негатива и дистанцирование

Некоторые люди сознательно избегают людных мест из-за своей подавляющей и негативной энергии. Если человек чувствует себя неуютно в общественном месте, не стоит стесняться менять окружение и выбирать своих друзей с умом. Если кто-то постоянно жалуется и сосредотачивается на негативах жизни, то, возможно, следует дважды подумать о том, чтобы иметь их в своей жизни.

Выравнивание энергии с помощью дыхания

Необходимо сосредоточиться на ритуале глубокого вдоха и выдоха. Позволить земной энергии наполнить тело и стабилизировать внутренний мир с помощью медитации, которая поможет заземлить себя и удалить негативную энергию.

Удаление негатива через солнечное сплетение

Солнечное сплетение представляет собой сложную нервную сеть и составляет эмоциональный центр каждого человека. Согласно индуистским текстам, эта третья чакра излучается из центра тела.

Можно создать чувство безопасности и оптимизма, положив ладонь на область солнечного сплетения, расположенную на животе, чтобы смыть стресс из этой области.

Защита с помощью визуализации

Рекомендуется визуализировать все свое тело, окутанное белым или золотистым светом, и рассматривать его как защитный механизм, который блокирует негативную энергию и физический дискомфорт, а также фильтрует позитивную энергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные способы защитить себя от энергетических вампиров

Контроль над эмоциональными перегрузками

Признать и избегать взаимодействия с людьми, которые, как известно, приведут к падению. Активное удаление себя от их присутствия поможет избавиться от негативной энергии.

Стоит окружить себя позитивными людьми, которые поднимут настроение. Именно таких людей нужно стараться замечать в своей жизни.

«Отказывайся есть эмоциональный яд… Принимая все близко к сердцу, ты становишься добычей хищников. Они могут зацепить ваше внимание одним маленьким мнением и скормить вам любой яд, который они хотят. Откажитесь есть яд», — пишет духовный учитель и автор мировых бестселлеров Дон Мигель Руис.

Поддерживать свою индивидуальность

В жизни иногда приходится иметь дело с самыми разными людьми, поэтому нужно научиться энергетически отделять себя от других – это ключ к успеху. Это не личная ответственность принимать на себя чужие эмоции или иметь с ними дело, все, что можно сделать – это контролировать свои собственные.


Выбор редакции


Еда