Вторник, 23 апреля 2024 года

Как узнать о несносном характере мужчины: несколько безобидных фраз

Безоблачных отношений не бывает: в жизни всему уделяется место, рядом с добром нередко уживается и зло. Но как распознать его прежде, чем оно начнет прорастать и выходить наружу? Ведь если любишь человека – ради него готов на все.  Он это начинает понимать, и уже в открытую проявляет свое коварство.

Психологи называют 5 безобидных с виду фраз, говорящих о коварстве и скрытых намерениях, которые могут прозвучать из уст мужчины. Вот как они примерно звучат:

 «Дорогая, я же просто пошутил»

Согласитесь, звучит очень обидно, когда из уст любимого человека слышишь примерно такое: «Дорогая, ты в этом платье выглядишь, как корова на зеленом лугу».

Вы не знаете, что ответить ему в этот момент, в душе появляется неприятный осадок, а мужчина спокойно наблюдает, как вы  будете воспринимать его неуместную фразу. И если вы обидитесь – скажет, что он просто пошутил. И ни капли раскаяния в том, что он поневоле причинил вам боль.

Это уже тревожный сигнал и повод к тому, чтобы поразмыслить над тем, как он вообще относится к вам. Если нечто подобное повторяется не раз, при этом обидные слова в ваш адрес мужчина произносит при окружающих, то лучше с ним расстаться. Он не достоин вас, и не испытывает к вам особых чувств. Вы нужны ему для своих определенных целей. Например, его прельщает высокая должность вашего отца, либо ваше положение в обществе.

 «Не надо меня менять — я останусь таким же»

Отношения в паре всегда строятся на принципе взаимного понимания и уважения интересов друг друга. Иногда ради интересов партнера приходится жертвовать своими личными интересами. Это нормально при условии, когда люди искренне любят друг друга. Но когда ваш партнер чтит только свои личные интересы, и ему все равно, что у вас на работе случилось ЧП, и вы переживаете, что можете потерять свою репутацию – значит, это не любовь, а только кажется.

В надежде изменить его отношение к вам вы пытаетесь с ним заговорить на тему о взаимовыручке и взаимопонимании, а он в ответ лишь скажет,  что не собирается меняться в угоду кому-то. Он говорит о вас, как о постороннем человеке, и это настораживает. Ведь в гармоничных отношениях мужчина все сделает для того, чтобы его половинка была счастлива, и всегда могла рассчитывать на его помощь.

«Докажи, что ты лучше моей бывшей»

Когда партнер рассказывает вам о своих отношениях с бывшей пассией и начинает говорить о том, какая она была плохая – вас это должно насторожить. Ведь еще неизвестно, чем закончатся ваши отношения. И вам неприятно даже подумать о том, что когда-нибудь он будет обсуждать вас еще с кем-то, и рассказывать, какая вы плохая.

А если он попросит, чтобы вы доказали, что лучше его бывшей – на таких отношениях надо ставить крест. Вы не должны никому и ничего доказывать: если он выбрал вас, значит, у него были для этого основания. Каких доказательств он еще ждет от вас?

 «Родители думают, что мы с тобой очень разные, и ты мне не подходишь»

Если мужчина хочет с вами расстаться, но не знает, как это сделать, чтобы не брать ответственность на себя, он начинает манипулировать вашим сознанием и ищет повод для того, чтобы объяснить свое желание выйти из отношений. В большинстве своем трусливый мужчина ссылается на то, что вы не понравились его родителям, и он не видит повода для того, чтобы и дальше продолжать отношения.

Вы, как опытная девушка, начинаете быстро понимать, что мужчина кривит душой, и родители здесь ни при чем. Просто он хочет разорвать отношения, оставшись при этом «белым и пушистым».

«Посмотри, что ты натворила — теперь ты довольна?»

В жизни бывают всякие казусы. Например, вы забыли выключить утюг, или молоко на печке сбежало – такое бывает с каждым. Но это не стоит того, чтобы прибегать к упрекам и оскорблениям типа «неряха», «корова», «тютя» и прочее. А уж тем более свою агрессию любящий вас партнер не должен высказывать. Это его не красит, а вас такое отношение просто оскорбляет. Если ваш партнер не умеет или не хочет сдерживать эмоции, и способен устроить только истерику – ничего хорошего ни в ближайшем, ни в дальнейшем будущем от него не ждите.

Цените не слова, а поступки

Любой женщине приятно, когда мужчина осыпает ее лестными эпитетами типа «солнышко мое», «любимая», «зайка моя». Но это всего лишь слова, и если они не подкреплены делами – не следует поддаваться лживым изречениям и обещаниям. Попросите своего мужчину исправить кран на кухне, и если он скажет: «дорогая, вызови водопроводчика», то грош цена его лести и всем пустым обещаниям.

Поэтому для того, чтобы узнать, каков мужчина на самом деле, прежде всего стоит посмотреть на его поступки и оценить их соответствующим образом.


Выбор редакции


Еда