Пятница, 19 апреля 2024 года

Как выбрать защитный камень по его цвету

Исцеляющий и защитный камень можно выбрать по цвету, чтобы раскрыть энергетические чакры. Некоторые точно знают, какой исцеляющий кристалл им нужен, чтобы помочь в их жизни. Другие люди сталкиваются с этими целебными инструментами, не догадываясь, что им нужно, поэтому стоит узнать несколько способов, которые помогут выбрать идеальный кулон в соответствии с личными целями.

Выбрать исцеляющий и защитный камень для некоторых легко – они мгновенно влюбляются в дизайн или в камень визуально, а также могут почувствовать его резонанс издалека.

Теория цвета и корреляции энергетических чакр

Можно выбрать комбинацию камней в соответствии с их свойствами и цветами, активирующие энергетические центры чакр или те, которые помогают в исцелении определенных заболеваний и влияют на настроение.

Красный

Этот цвет камня активирует базовую чакру, а именно сексуальный центр, который контролирует жизненную силу и помогает с заземлением и центрированием. Красные кристаллы и камни, такие как яшма и гранат, помогают контролировать импульсивность и эмоции, вызывая чувства мужества, безопасности и страсти. Красный – это также цвет силы и удачи.

Черные и сероватые камни, такие как гематит и обсидиан, также хорошо работают с базовой чакрой. Его полярный цвет светло-голубой и включает в себя такие камни, как голубой топаз и бирюза.

Оранжевый

Этот цвет камня активирует сакральную чакру, а именно центр выживания, расположенный в пупке. Этот центр является источником энергии инстинкта выживания и дополнительно контролирует творческое самовыражение, социальные тенденции и радость.

Оранжевые камни, такие как сердолик или агат, помогают человеку преодолеть чувство вины, горя и подавленности, укрепляя его мотивацию, оптимизм и желание физической любви. Его полярный цвет синий и включает в себя такие камни, как лазурит.

Желтый

Этот цвет камня активирует чакру солнечного сплетения, то есть мотивационный центр. Этот энергетический центр отвечает за действия и здоровье селезенки, печени и надпочечников и становится активным, когда человек целеустремлен, и застойным, когда он не мотивирован.

Помимо мотивации, желтые камни, такие как тигровый глаз, цитрин и янтарь, ценятся за их способность улучшать физическое здоровье, умственную бдительность, жизнерадостность, интеллект и духовный рост. Цвет полярности – индиго, включает в себя такие камни, как аметист.

Зеленый

Этот цвет активирует сердечную чакру или сердечный центр – самую мощную чакру тела – и влияет на страсть, любовь и депрессию. Как цвет природы и процветания, такие камни, как зеленый авантюрин, нефрит или изумруд, идеально подходят для излучения более любящей энергии и стабилизации эмоций и тревог.

Использование цвета полярности красного цвета, такого как розовый кварц, может служить полезным средством для успокоения и исцеления страданий ума, тела и духа.

Синий

Этот цвет активирует горловую чакру или коммуникационный центр – активация и очищение этого центра может освободить человека от чувства привязанности к ситуациям, помочь ему обрести покой и вдохновение, а также улучшить его духовное и психическое осознание. Его полярный цвет – оранжевые камни, такие как сердолик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять кристаллов, которые способны оживить личную жизнь

Фиолетовый

Этот цвет активирует третий глаз или коронную чакру – этот энергетический центр активизирует интуицию, чувство гармонии, связь с высшим Я, а также способности получать и извлекать универсальную информацию. Третий глаз – это место, где человек переживает видения, которые могут означать потребности и изменения в любой из других чакр.

Фиолетовые камни, такие как аметист и флюорит, могут помочь лучше установить их связь с космическим знанием и помочь им проявить и принять меры по их чертежам реальности. Его полярный цвет – зеленые камни, например, авантюрин.

Прозрачный

Такие камни активируют коронную чакру или универсальный центр связи. Они, как прозрачный кристалл кварца, лунный камень и алмазы Херкимера, могут помочь человеку пережить высшие состояния космического сознания и соединиться с их высшим энергетическим потенциалом, уравновешивая все чакры, чтобы освободить и очистить основные блокировки. Цвет полярности фиолетовый и включает в себя такие камни, как аметист, сугилит и флюорит.

Если необходимо исцелить или сохранить больше энергетических свойств цвета, стоит выбрать цвет полярности. Если есть желание излучать больше энергии, связанной с оттенком, нужно носить камень этого цвета.


Выбор редакции


Еда