Четверг, 25 апреля 2024 года

Польза для здоровья от ежедневного употребления зеленого чая

Зеленый чай – один из самых распространенных напитков, который ежедневно употребляют многие люди во всем мире. Это происходит из-за чрезвычайно мощных преимуществ для здоровья и красоты. То, что этот природный ингредиент может сделать для человека, необычайно удивительно. И если не выпивать три-четыре чашки зеленого чая в день, то можно упустить реальную возможность улучшить свое здоровье.

Уменьшение проявления аллергии

Эпигаллокатехин галлат в зеленом чае может помочь снять аллергию. Поэтому, если человек страдает аллергией, ему следует регулярно пить зеленый чай.

Снятие стресса

L-теанин, который является разновидностью аминокислот в зеленом чае, может помочь снять беспокойство и стресс.

Уменьшения проявления кариеса

Зеленый чай уничтожает бактерии и вирусы, вызывающие многие стоматологические заболевания. Он также замедляет рост бактерий, которые приводят к неприятному запаху изо рта.

Лечение герпеса

Зеленый чай повышает эффективность местного интерферонового лечения герпеса. Сначала прикладывают компресс из зеленого чая, а затем дают коже высохнуть до начала лечения интерфероном.

Лечение ушных инфекций

Зеленый чай помогает при ушной инфекции. Для естественной чистки ушей можно смочить ватный тампон в зеленом чае и очистить зараженное ухо.

Снижение тяжести бронхиальной астмы

Теофиллин в зеленом чае расслабляет мышцы, которые поддерживают бронхиальные трубки, уменьшая тяжесть астмы.

Повышает иммунитет

Полифенолы и флавоноиды, содержащиеся в зеленом чае, помогают укрепить иммунную систему, помогая организму в борьбе с инфекциями.

Снижение уровня сахара в крови

Уровень сахара в крови может увеличиваться вместе с естественным процессом старения, но полисахариды и полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, помогают снизить его уровень.

Помощь при пищевом отравлении

Катехин, который содержит зеленый чай, может убить бактерии, приводящие к пищевому отравлению, а также обезвредить токсины, выделяющиеся этими бактериями.

Снижение артериального давления

Зеленый чай помогает предотвратить повышение уровня артериального давления. Употребление этого напитка поддерживает уровень артериального давления низким, подавляя ангиотензин, что приводит к повышению давления.

Лечение болезни Паркинсона

Некоторые исследования, проведенные на мышах, показали, что зеленый чай может восстанавливать поврежденные клетки мозга и защищать их от гибели. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, способны предотвратить повреждение клеток мозга, которое вызывает болезнь Паркинсона.

Снижение риска развития диабета

Зеленый чай может улучшить метаболизм глюкозы и липидов, сбалансировать скорость метаболизма и предотвратить высокий уровень сахара в крови. Некоторые эксперты показали, что у тех, кто пьет зеленый чай, риск развития диабета 2 типа ниже, чем у тех, кто не пьет чай.

Снижение уровня холестерина в крови

Зеленый чай может помочь снизить уровень холестерина. Он также улучшает соотношение хорошего и плохого холестерина, снижая уровень плохого, который приводит к вредным заболеваниям, включая подагру и сердечный приступ.

Профилактика артрита

Зеленый чай предотвращает и уменьшает риск ревматоидного артрита, так как защищает хрящ, блокируя фермент, который его разрушает.

Снижение риска развития рака

Этот природный ингредиент также может помочь снизить риск развития рака. Зеленый чай содержит в 100 раз больше антиоксидантов, чем витамин С, и в 24 раза больше витамина Е. Это защищает клетки от повреждения, приводящего к раку. Он может помочь снизить риск развития рака пищевода, но в целом считается, что он также убивает раковые клетки, не разрушая здоровую ткань вокруг них.


Выбор редакции


Еда