Суббота, 20 апреля 2024 года

Изменения в ежедневном рационе питания защитят женщину от рака груди

Изменения в ежедневном рационе питания защитят женщину от рака груди. Чтобы предотвратить появление злокачественного новообразования молочной железы, специалисты советуют женщинам употреблять много овощей и фруктов.

Работники науки из Америки смогли установить, что пища оказывает большое влияние на уничтожение раковых клеток. Правильно подобранный рацион питания поможет снизить риск появления онкологического образования.

Научные работники длительное время работают над лекарственными препаратами, которые способны защитить женский пол от рака груди. Помимо этого ученые изучают разные способы, которые бы смогли помочь побороть это заболевание.

Ученые провели исследование, в котором они наблюдали за состоянием женщин, употребляющих в своем рационе большое количество фруктов и овощей. Результаты показали, что эти продукты способны снизить риск появления рака молочной железы. Растительные волокна, находящиеся в таких продуктах способны полностью блокировать процесс поглощения гормона эстрогена.

На основании этого, работники науки рекомендуют всем представителям прекрасного пола употреблять фрукты и овощи с самого раннего детства, поскольку краткосрочное употребление продуктов не способно снизить риск появления рака.

Родители должны приучать своих детей к частому употреблению фруктов и овощей. Работники науки подчеркивают, что в рационе детей в обязательном порядке должны присутствовать яблоки, бананы, брокколи и бобы. Помимо этого специалисты сообщают, что в возрасте от 20 до 30 лет тоже желательно проводить профилактику от рака, употребляя овощи и фрукты. Специалисты отмечают, что эти продукты содержат очень много полезных веществ, которые окажут пользу человеку в любом возрасте.


Выбор редакции


Еда