Пятница, 19 апреля 2024 года

Учёные нашли прямую связь между походами в церковь и здоровьем

Учёные нашли прямую связь между походами в церковь и здоровьем. Данное заявление было сделано норвежскими работниками науки, после того, как они провели свои исследования.

Согласно заявлениям научных специалистов, между частым посещением церкви и здоровьем человека имеется взаимосвязь. Чтобы это выяснить, ученые потратили много времени на свои исследования. В проводимом эксперименте приняли участие более ста двадцати тысяч добровольцев.

В итоге работники науки установили, что у тех людей, которые часто посещают церковь, происходит нормализация кровяного давления. Специалисты утверждают, если гипертоник будет много проводить времени в церкви, то его высокое давление быстрее придет в норму. Ученые смогли установить, что у богомольных людей давление более низкое.

Ученые утверждают, что те люди, которые верят в Бога имеют крепкое здоровье, по сравнению с теми, кто является неверующим.

Следует подчеркнуть, что ученые ранее уже проводили подобное исследование, итоги которого показали, что здоровье религиозных людей было крепче чем у тех, кто не посещает церковь.


Выбор редакции


Еда