Пятница, 19 апреля 2024 года

Идеальная фигура, по мнению мужчин, оказалась понятием неоднозначным

Идеальная фигура, по мнению мужчин – понятие далеко неоднозначное. Они по-разному ответят на вопрос о красоте женской фигуры, и это будет зависеть от эпохи, в которую живёт мужчина, а также от местности проживания. Даже сегодня для кого-то из мужчин красивая фигура – это большая грудь с широкими бёдрами, а для кого-то – длинные ноги с тонкой талией. Какого-то общего эталона форм не существует и существовать, скорее всего, не может, потому что все люди разные, как и их предпочтения.

Четыре параметра идеальных женских форм, как считают мужчины

Как гласят последние модные тенденции, идеально красивыми женскими формами можно назвать те, что подпадают под четыре оценки.

Тип фигуры «песочные часы»

Многим представителям сильного пола по нраву симметрия фигуры, когда талия – это максимум 70% от объёма бёдер.

Фигура с сексуальными линиями изгибов

Для  этой категории мужчин главное, «когда есть, за что взяться». Размеры здесь не главное, а вот элегантные изгибы – обязательны. Это женщина с тонкой талией, с заметно выделяющимися бёдрами и видной формой груди. Внимание такого мужчины не привлечёт женщина с прямоугольной, пышной или плоской фигурой, какого бы размера грудь у неё не была.

Фигура с длинными ногами

Если у женщины ноги красивые – это будет первое, на что обратит внимание мужчина. Иногда для него это настолько важно, что всё остальное не будет иметь никакого значения.

С точки зрения психологов, со многими мужчинами это происходит на подсознательном уровне: длинные ноги – значит женщина зрелая и готова стать продолжательницей рода. Если же ноги короткие, для многих мужчин это подсознательно ноги ребёнка, что способно охладить пыл мачо.

Женская фигура со спортивным телосложением

Для многих мужчин важна стройность женщины. Их притягивает ровная осанка, плоский живот и крутые бёдра. Это мужчины, для которых под спортивными формами не подразумевается худоба. Важна подтянутость форм при любом размере, а также недопустимость жировых складок на ней.

Идеальная фигура, как считают мужчины, мало зависит от её формы

Если вспомнить известный роман «Двенадцать стульев», там есть интересный диалог между Остапом Бендером и дворником. «Великий комбинатор» поинтересовался вопросом невест в городке, на что получил исчерпывающий ответ, что кому-то, мол, и кобыла за невесту сойдёт.

Психологи относительно выбора женщин говорят о разных вкусах мужчин. Есть такие, которым нравятся полненькие «пышечки», но немало и других мужчин, которые обратят внимание только на женщин с модельной внешностью.

Сами женщины сегодня считают своим достоинством большую грудь, поэтому пластические хирурги не сидят без дела, удовлетворяя прихоти представительниц прекрасного пола (и это при том, что увеличить грудь – операция достаточно дорогостоящая).

Большая грудь сейчас в моде, но, как и любая другая мода – это временное явление. Да и сегодня представитель сильного пола может восторгаться огромным размером женской груди, но идеалом для своей возлюбленной хотел бы видеть грудь 3-го, а то и 2-го размера.

По мнению психологов, предпочитают грудь выдающихся размеров подростки и мачо в зрелом возрасте, для которых важно выглядеть именно «мачо» перед окружающими. Для подростка важно признание сверстников, а для зрелого мужчины – признание того, что он «всё ещё ого-го!».

Большинству мужчин важно не то, какой размер у его возлюбленной, а то, насколько у неё получается поддерживать фигуру в форме. Соцопрос среди британских мужчин, например, показал, что 64% из них закончат отношения, если возлюбленная растолстеет, и грудь у неё станет 4-го размера или более.

25% британцев ответили, что не смогли бы жить с дамой, если бы она поправилась более чем на три размера, а 9% ушли бы и от той, которая располнела бы на два размера. Таким образом, большинству мужчин важна не форма женской фигуры, а её состояние.

Идеальная фигура, по мнению мужчин, важна, но это только часть достоинств человека

Некоторые женщины, стараясь добиться идеальных параметров фигуры, начинают накачивать мышцы. Однако, как показали многочисленные опросы, делают они это совершенно зря – большинству мужчин перекачанные женские тела совершенно не нравятся и даже вызывают отвращение.

Вечные ценности так ими и остаются, то есть фигура женщины должна быть, прежде всего, женственной, с плавными изгибами и отличаться нежностью, но никак не мужеподобностью.

Говоря о красоте женской фигуры, многие мужчины предпочитают наличие тонкой талии и пропорциональности форм. В идеале – это женщина с длинными ногами, среднего размера грудью и с осиной талией. Главное же не то, какой размер у женщины, а то, насколько сексуальны изгибы её тела.

Сегодня мода остаётся такой же изменчивой дамой, какой была и всегда, поэтому за трендами не угнаться – они то и дело меняются. Своё тело нужно просто любить, поддерживать его форму, но ради кратковременного успеха не кроить и не перекраивать его. В конце концов, красота тела – это только одна из составляющих хорошего человека.


Выбор редакции


Еда