Среда, 24 апреля 2024 года

Модные стрижки 2020 года: стильные варианты причесок с челками

Многим модницам известно, что с помощью челки можно кардинально изменить образ, скрыть некоторые проблемные зоны и добавить загадочности. Однако не под каждую прическу и длину волос подходят челки. К тому же перед тем как отстричь челку, нужно обратить внимание на структуру волос и овал лица. Эксперты назвали, какие челки будут самыми модными в 2020 году. А также дали несколько рекомендаций, как подобрать челку для коротких и длинных волос.

Модные челки 2020 года для коротких волос

Одной из самых популярных и трендовых причесок последних поколений является каре. Оно может быть, как супер коротким, так и удлиненным. Практически всем девушкам подходит такая стрижка. Если женщина имеет вытянутое лицо, то можно сделать себе даже самое короткое каре и не волноваться. Челка с каре добавляет женщине женственности и элегантности.

Многим женщинам полюбилась короткая прическа пикси. Естественно, что больше всего к ней подходит и короткая челка, которая даст возможность женщине подчеркнуть овал лица и форму лба.

Обладательницам круглого лица стоит присмотреться к удлиненному каре — оно будет визуально вытягивать овал лица. С прической удлиненное каре будет изысканно смотреться любая челка: рваная, прямая, челка на две стороны, редкая и укороченная. К тому же эксперты советуют присмотреться к бесспорному тренду 2020 года — кучерявой челке. Многие модницы уже оценили ее по достоинству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеи маникюра на 8 марта 2020 года: френч, принты с рисунками, градиент

Модные челки 2020 года для длинных и средних волос

Согласно статистическим данным, большинство мужчин предпочитают женщин с длинными волосами. Главное, чтобы они были ухоженными и здоровыми (блестящие и гладкие). Тогда они точно не останутся незамеченными представителями сильного пола.

Челку к длинным волосам следует подбирать также по типу лица женщины. Если главной целью стоит визуальное вытягивание лица, то челку следует делать более длинную. Как утверждают эксперты, самыми трендовыми остаются челки на две стороны и прямые. Только не нужно делать их слишком густыми.

Если женщина обладает не слишком густыми волосами, то добавить объема шевелюре поможет стрижка каскад или шэг. Очень круто и стильно будет смотреться с такими стрижками рваная челка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омолаживающая прическа из 90-х снова на пике популярности


Выбор редакции


Еда