Вторник, 23 апреля 2024 года

Советы, которые помогут не разрушить отношения из-за социальных сетей

Современные люди практически жить не могут без социальных сетей. Ведь это место, где можно познакомиться с новыми людьми, себя показать, пофлиртовать, выразить симпатию и даже найти любовь. И в то же время – это негативная среда, которая создает между влюбленными недоверие, недопонимание. Часто соцсети становятся причиной развода, причем это совсем не шутка.

Социальные сети дают возможность следить за своими партнерами, делать о них какие-то выводы, контролировать, они являются некоторым испытанием любви. И для того, чтобы отношения не разрушились, следует придерживаться некоторых важных правил.

Личный контакт

Социальные сети дают возможность пофлиртовать, выразить любовь и симпатию, и не всегда это так плохо, как некоторые думают. Однако ничто не может заменить личного контакта, когда смотришь в глаза друг другу и чувствуешь невероятные мурашки по своей спине. Стоит сделать некий эксперимент, убрать телефон, компьютер и провести живой разговор со своим любимым человеком. И такой совет хорош не только для тех, кто недавно начал строить отношения, но и для тех, кто уже давно вместе.

Не смотреть на статус онлайн

Даже если вторая половинка не указывает в социальных сетях статус о том, что она не свободная и есть любимый человек, не стоит делать поспешных выводов. Ведь не все стремятся делать свою личную жизнь достоянием общественности. Многие просто-напросто не хотят спугнуть свое счастье. Поэтому необходимо сесть и поговорить со своей второй половинкой по поводу того, как она видит будущее вдвоем. Ведь реальные отношения куда важнее виртуальных. К тому же важно ценить мнение партнера, если он не хочет разглашать свой статус.

Быть на позитиве

Когда партнеры еще недостаточно знают друг друга, юмор в самом начале способен испортить отношения. Так что в переписке с человеком не нужно слишком часто и много шутить. Тем более, что обычные сообщения никак не передадут тон, эмоции, которые вкладываются в ту или иную фразу. Однако положительные шутки только лишь приветствуются в комментариях. Главное, чтобы собеседник не сделал вывод о том, что над ним кто-то смеется.

Устроить проверку самому себе

Когда человек просматривает записи, фотографии и видеоролики своего избранника, у него зачастую возникает чувство ревности. Поэтому прежде чем самому что-то писать, следует хорошенько подумать. Ведь написанное может расстроить точно так же и вторую половинку.

Сделать перерыв

Если после проверки выяснилось, что вторая половинка флиртует с кем-то и часто переписывается, стоит сделать некоторый перерыв в общении в социальных сетях. А лучше всего просто-напросто удалить на недельку или на месяц свой собственный аккаунт. Отдых от Интернета и жизнь в реалиях современного мира никогда не помешают, а даже, наоборот, помогут посмотреть на все вокруг другими глазами. И самое важное – это устроить проверку своей второй половинке. Если она на самом деле испытывает чувства, то позвонит, приедет или найдет способ связаться.


Выбор редакции


Еда