Четверг, 28 марта 2024 года

Учёные считают, что вирус Зика может передаваться половым путём

Учёные считают, что вирус Зика может передаваться половым путём. Об этом сообщает ресурс stuff.co.nz. Сенсационное заявление обнародовали специалисты, которые работают в американской структуре, отвечающей за вопросы распространения болезни.

После заявлений журналистов о том, что вирус Зика добрался и до Европы через граждан, которые перед этим побывали на территории Латинской Америки, среди местного населения прослеживаются нотки паники. Не добавило спокойствие и недавнее заявление американских медиков, которые предположили, что вирус Зика может передаваться половым путем. Случай подобной формы заражения уже был официально задокументирован.

Как сообщает американский центр исследований, вирус эксперты обнаружили в сперме мужчины после того, как прошло около двух недель с периода проявления основных симптомов заболевания. Однако не стоит забывать и о том, что основным методом заражения все еще остается укус насекомых, которые передают вирус. Именно поэтому научные сотрудники акцентируют внимание на этом виде инфицирования.


Выбор редакции


Еда