Суббота, 20 апреля 2024 года

Витаминная добавка, которая помогает быстрее сбросить лишний вес

Многие люди изо всех сил стараются поддерживать здоровый вес и избавляться от вредных привычек в питании и образе жизни. Потеря веса требует разных подходов, но некоторые добавки могут помочь, в том числе незаменимый витамин.

Общие принципы похудения

Ожирение – это распространенная проблема в России, которая затрагивает примерно каждого четвертого взрослого человека. Наличие лишнего веса может повлиять на общее качество жизни и вызвать психологические проблемы, такие как депрессия и низкая самооценка. Это также может представлять серьезную угрозу для здоровья, включая риск развития опасных для жизни осложнений, таких как диабет 2 типа и ишемическая болезнь сердца, поэтому важно поддерживать здоровый вес.

Нет быстрого решения для похудения, это требует принятия общего здорового подхода к образу жизни. Здоровое сбалансированное питание и регулярные физические упражнения – это проверенный способ стимулировать потерю веса.

Кроме того, употребление определенных добавок также может помочь поддерживать здоровый вес. Все больше фактов говорит о том, что прием добавок витамина D может увеличить потерю веса и уменьшить жировые отложения.

Исследования влияния витамина D на нормализацию веса

В одном исследовании за один год было обследовано 218 женщин с избыточным весом и ожирением. Все они были посажены на ограниченную калориями диету и тренировку. Половина женщин принимала витамин D, а другая половина – плацебо.

В конце исследования эксперты обнаружили, что женщины, удовлетворяющие потребности организма в витамине D, смогли потерять больше веса, теряя в среднем на 3,2 кг больше, чем женщины, у которых не было адекватного уровня витамина в крови.

В другом исследовании женщины с избыточным весом и ожирением получали добавки витамина D в течение 12 недель. В конце исследования женщины не испытывали никакой потери веса, но они обнаружили, что увеличение уровня витамина D уменьшает жировые отложения и объемы тела.

Витамин D связывают с уменьшением набора веса

Исследование, проведенное на более чем 4 600 пожилых женщинах, показало, что более высокие уровни витамина D были связаны с меньшим увеличением веса между посещениями в течение 4,5-летнего периода исследования.

Еще больше укрепляя полученные результаты, исследователи обнаружили связь между ожирением и низким уровнем витамина D. Ученые показывают, что более высокий индекс массы тела и процент жира в организме связаны с более низким уровнем витамина D.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вода помогает сбросить вес и сделать диету результативной

Основные диетические советы

Добавки сами по себе не помогут сбросить лишний вес, но пересмотр ежедневного рациона, чтобы он был здоровым и сбалансированным, является надежной стратегией. Чтобы худеть с безопасной и устойчивой скоростью от 0,5 кг до 1 кг в неделю, большинству людей рекомендуется сократить потребление энергии на 600 калорий в день.

Для большинства мужчин это будет означать потребление не более 1 900 калорий в день, а для большинства женщин – не более 1 400 калорий в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие виды физической нагрузки помогают быстрее худеть

Здоровое питание должно состоять из:

  • фруктов и овощей;
  • картофеля, хлеба, риса, макаронных изделий и других крахмалистых продуктов (в идеале следует выбирать цельнозерновые сорта);
  • молока и молочных продуктов;
  • мяса, рыбы, яиц, бобовых и других немолочных источников белка.

Лучше избегать продуктов, содержащих высокий уровень соли, потому что они могут повысить артериальное давление, что может быть опасно для людей, которые уже страдают ожирением.


Выбор редакции


Еда