Пятница, 26 апреля 2024 года

Как вода помогает сбросить вес и сделать диету результативной

Потеря веса может быть достигнута различными способами, от диет до физических упражнений. Но когда дело доходит до принятия решения, что пить в течение дня, то большинство экспертов считают воду наиболее подходящим напитком, который помогает сжигать жир.

Диеты и физические нагрузки при похудении

Похудение осуществляется путем соблюдения здорового плана питания и регулярных физических упражнений. Тем не менее есть еще один простой способ, чтобы запустить процесс сжигания жира. Употребление воды может ускорить обмен веществ и помочь людям, сидящим на диете.

Многие диеты для потери веса требуют, чтобы худеющие резко сократили группы продуктов из своего рациона. Но они могли бы на самом деле увидеть лучшие результаты, если бы рацион был менее ограниченным.

Диеты с серьезным ограничением разнообразия продуктов приводят к тому, что худеющие в конечном итоге просто набирают больше веса, чем они хотели потерять. Если человек хочет похудеть и сохранить вес, то диета должна быть наполнена продуктами, которые человек на самом деле любит.

Вместо того чтобы сосредотачиваться только на том, что они едят, люди, сидящие на диете, должны смотреть на то, что они пьют.  Ведь большинство людей на самом деле путают жажду с голодом. Когда человеку захочется кушать, лучше попробовать сначала выпить стакан воды. Если все еще есть чувство голода после 15 минут, то пришло время поесть. Опять же, количество воды, которое нужно пить, варьируется у каждого человека.

Жажда иногда может быть ошибочно принята за голод, и тогда вода поможет избежать переедания.

Как вода помогает похудеть

Было доказано, что вода ускоряет обмен веществ, побуждая организм сжигать больше жира. В то время как питьевая вода может показаться достаточно простым способом, исследования показали, как это помогло стать стройнее и сжигать больше калорий.

В одном исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США, группа взрослых, выпивших 500 мл воды перед едой, сразу же заметила всплеск своего метаболизма. Питьевая вода увеличила количество калорий, которые участники сжигали на 30% в течение следующих 40 минут.

Регулярное употребление воды также означает, что люди, сидящие на диете, реже выбирают сладкие напитки, помогая им уменьшить потребление калорий. Исследования показали, что люди, которые пьют в основном воду, имеют до 9% (или 200 калорий) более низкое потребление калорий в день.

Прием воды может помочь организму сжигать жир и уменьшить количество калорий, потребляемых на диетах. Тем не менее употребление стакана воды перед едой может уменьшить аппетит и снизить общую калорийность пищи, употребляемой в течение дня. Помимо увеличения потребления воды, по-прежнему важно быть осторожными, чтобы не злоупотреблять нездоровой пищей. Но устранение ее из рациона полностью обычно приводит к перееданию, например, в выходные дни, либо после того, как человек достиг своей желаемой цели.

Люди должны думать об этом как о здоровом образе жизни, а не о диете. Это означает, что каждый может продолжать поддерживать свое тело мечты еще долго после того, как достигнет желаемого веса.


Выбор редакции


Еда