Пятница, 26 апреля 2024 года

О чем предупреждает примета о запрете жене стричь волосы мужу

Многим известно, что жене запрещается стричь волосы своему мужу, согласно народным приметам. В старину мужчины обращались за помощью к цирюльникам, брадобреям и парикмахерам, поскольку красивая и ухоженная стрижка считалась символом могущества.

Сейчас же люди все чаще пренебрегают приметами и предсказаниями из прошлого, ведь гораздо легче купить себе специальную машинку и стричься дома. Как бы там ни было, но принять во внимание подсказки народной мудрости стоит, чтобы нечаянно не навредить самому себе.

Почему жене нельзя стричь мужа, рассказывают народные приметы и поверья

Биоэнергетики утверждают, что в волосах каждого человека хранится сила, способная защитить его от различных неприятностей и бедствий. Она помогает людям справляться с трудностями в жизни.

Многие жены сами стригут своего избранника с помощью машинки или ножниц. Достаточно часто после таких процедур они отмечают разногласия в семье, проблемы во взаимоотношениях интимного характера и прочие неурядицы.

Народные приметы гласят, что стричь волосы любимому мужчине нельзя. Этому есть несколько причин.

  1. Прежде всего, после подобной стрижки у мужчины может ухудшиться память (он станет забывать важные сведения, что негативно отразится на его работоспособности и заработках).
  2. Согласно второй примете, если супруга сама стрижет своего благоверного, то таким образом «отлучает» его от родного дома и своей постели. Вследствие этого муж может отправиться искать утехи на стороне.
  3. Давние поверья гласят, если жена самостоятельно будет стричь волосы своему мужчине, то она будет тем самым укорачивать ему жизнь (вплоть до того, что женщина останется вдовой через несколько лет) и лишать его жизненных сил.
  4. Стрижка мужчины руками женщины может привести к тому, что в семье начнутся недопонимания, разногласия, приступы ревности, ссоры и конфликты (последние, к слову, могут возникнуть также от непрофессиональной стрижки, когда прическа будет попросту испорчена).
  5. Жене не рекомендуется стричь своего мужа по той причине, что этими действиями она привлекает к нему болезни и неприятности в жизни.

По мнению специалистов, лучше не рисковать своим семейным благополучием и здоровьем своего любимого, а отправить его в парикмахерскую к квалифицированному мастеру. Многие люди верят, что смена прически способна принести успех и благосостояние в жизнь человека. Так лучше не отталкивать от себя эту возможность и доверить свои волосы профессионалам.

Как поступить, если жена все-таки решилась подстричь мужа

В современном мире многие люди не верят в давние приметы и суеверия. Они скептически относятся к подобного рода предостережениям. Вследствие этого жены часто стригут своих мужчин и не обращают внимания на народную мудрость.

Прежде всего, нужно правильно подбирать стрижку своему мужу, поскольку переделывание неудачной прически обходится дороже обычной стрижки в салоне. Не стоит выполнять стрижку, если мужчина находится в плохом расположении духа (плохая энергетика может просто «завалить» весь процесс).
Перед тем как начать стрижку, нужно успокоиться, настроиться на позитив и быть уверенной в себе.

Неплохо будет, если стрижку волос выполнять в соответствии с рекомендациями лунного календаря красоты на конкретный период. К примеру, волосы будут стремительнее расти в период роста лунного диска, во время убывания рост волос слегка замедляется, а в период полнолуния категорически запрещено стричь волосы — неприятности просто «прилипнут» к человеку и будут сопровождать повсюду.

Верить или нет в приметы и поверья, касающиеся стрижки волос, решает каждый сам за себя. Однако стоит отметить, что люди придерживались этих правил веками, при этом многим из них удавалось привлекать к себе удачу, избегать хлопот и проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто можно и нельзя делать в високосный год 2020, и почему его считают опасным?


Выбор редакции


Еда