Пятница, 29 марта 2024 года

День зимнего солнцестояния, который приходится в 2019 году на 22 декабря, может кардинально изменить судьбу человека

День зимнего солнцестояния, который в 2019 году приходится на 22 декабря, всегда считали особенным периодом. В этот день высшие силы обращают внимание на человека и могут ему помочь изменить свою судьбу и исполнить желания.

Зимнее солнцестояние – это одно из 4 важных событий в астрологии, которые использовали для предсказаний и гаданий. В этот момент Земля находится максимально близко к Солнцу, поэтому воздействовать на планету будет особенно интенсивно. Еще с древних времен люди научились приспосабливаться к таким периодам и пытаться жить гармонично, минуя неудачи и испытания.

Люди отмечали, что именно в день зимнего солнцестояния наблюдается самая длинная ночь и короткий день в году. Этот период использовали для проведения обрядов и ритуалов, поскольку соединялись мир реальности и потусторонних сил. Люди верили, что в ночь на зимнее солнцестояние происходит борьба между миром зла и добра. На Руси 22 декабря называли Днем рождения Солнца. Также они были уверены, что это начало нового года, после которого наступает пробуждение природы.

Несмотря на то что у разных народов праздник зимнего солнцестояния имел отличия, проводили его непременно ночью до восхода солнца. Само празднование у разных народов проходило по-разному и имело свое название.

Славянские народы праздновали Коляду

Это название было дано в честь бога Солнца. В этот день устраивали большие гулянья с песнями и плясками. Одной из традиций было одаривать щедрыми подарками. Хороший подарок приносил подарившему удачу и радость в наступающем году. Если человек скупился на подарок, то год не сулил ничего хорошего и оставался неудачным.

Кельты и германо-скандинавские племена праздновали Йоль

Кельты украшали свои дома еловыми ветками. Такие ветки обязательно помещали у камина, над всеми дверями, в окнах. Круглый предмет, символизирующий солнце, устанавливали посередине комнаты. В камине нужно было обязательно разжечь костер из дубовых веток. Такой же костер разжигали и на улице. Это было символом прихода нового года, а значит и солнца. Его праздновали несколько дней, устраивая большой общий пир и гулянья. В Шотландии обязательно в этот день проводили обряд. Брали бочку и хорошенько ее обмазывали смолой. Затем поджигали и спускали с горы. Такая бочка символизировала солнцеворот.

В Китае праздновали Дунчжицзе

В этот день китайцы отдыхали, ходили друг к другу в гости, дарили много подарков, а вечером собирались за праздничным столом. Для почитания своих предков приносят разные угощения (от рисовых фигурок животных до девятислойных пирожных), в разных регионах страны они были различные.

Астрологи рекомендуют 22 декабря в день зимнего солнцестояния посвятить себя анализу своей жизни и с легкостью отпустить прошлое. Ведь впереди ожидают новые возможности. Также можно проводить гадания, привести квартиру в порядок, загадывать самые заветные желания, посетить церковь, вспомнить умерших и поставить им свечи за упокой, а вечером собраться всем за праздничным столом.


Выбор редакции


Еда