Суббота, 20 апреля 2024 года

Редкий парад планет жители Земли увидят 31 января

Редкий парад планет жители Земли увидят уже в конце месяца, 31 января. Об этом сообщает официальный сайт американского ведомства по вопросам космонавтики solarsystem.nasa.gov. Длиться такое явление будет около недели, и жители российской столицы также смогут рассмотреть планеты вместе с Луной.

Специалисты из столичного планетария обрадовали романтиков и астрономов из непрофессиональной среды новостями о том, что в ближайшее время земляне смогут лицезреть довольно редкий вид парада планет. Его особенностью является факт наличия в процессе «парада» сразу пяти планет, а также спутника нашей родной планеты. Лучше всего наблюдать за этим космическим чудом во время рассветного периода приблизительно с половины восьмого утра по столичному времени.

Старт мероприятия состоится в последний январский день и продлится неделю. Именно поэтому все опоздавшие астрономы-аматоры будут иметь шанс насладиться необычайным зрелищем в любой другой день вплоть до 7 февраля. Как уверяют эксперты, пронаблюдать за парадом можно без специальной техники.


Выбор редакции


Еда