Четверг, 25 апреля 2024 года

Спальня по фэн-шую: почему нельзя совмещать ее с рабочей зоной, гардеробной или спортзалом

Спальня является особенным местом в доме, благодаря комфортному обустройству которой располагает на хороший отдых и способствует расслаблению. Чтобы этого достичь с помощью энергетических потоков, необходимо соблюдать рекомендации специалистов по фэн-шую.

Очень часто из-за небольшой площади комнаты хочется разместить буквально все, а когда места не так много – приходится потесниться. Поэтому спальня превращается еще в спортзал, кабинет или гардеробную. Однако делать так неправильно.

Спальная комната предназначена для релакса

Картинки по запросу очень уютная спальня

В спальной комнате должны присутствовать лишь те вещи, которые обеспечивают релакс и романтику. Ведь это основная цель данной комнаты. В ином случае в личной жизни могут начаться проблемы. Лишние предметы и религиозную символику необходимо разместить за пределами спальни, чтобы не было дисбаланса в энергетических потоках.

Нельзя совмещать спальню с рабочей зоной

Картинки по запросу уникальная спальня

Не стоит в спальной комнате возводить еще и рабочий кабинет. Тогда она становится не местом для расслабления, а местом для работы, поэтому полностью отдохнуть не получится. Но если нет другого выхода, можно перенести его как можно дальше от кровати, а также отгородить рабочую зону с помощью ширмы, стеллажей или комнатных растений.

Выбирать теплые тона для спальни

Похожее изображение

Оформить спальную комнату нужно в теплых тонах. Можно использовать различные пастельные и нейтральные оттенки, такие как лиловый, персиковый, бежевый и т. д. Эксперты по фэн-шую не рекомендуют прибегать к холодным тонам, поскольку они негативно влияют на отношения.

Меньше зеркал в спальне

Картинки по запросу В спальной комнате свести к минимуму количество зеркал.

В спальной комнате нужно свести к минимуму количество зеркал. Они перегружают энергетику в комнате. Чтобы избежать отраженной энергетики, не стоит зеркало размещать напротив кровати.

Инь и ян должны быть в равновесии

Картинки по запросу Мужская энергетика и женская должны быть в равновесии.Мужская энергетика и женская должны быть в равновесии. К женской относятся пледы и ковровые покрытия, а к мужской – прикроватные тумбочки и т. д.

Кровать расположить рядом с дверью

Картинки по запросу Кровать нужно поставить так, чтобы видеть двери.Кровать нужно поставить так, чтобы в лежачем положении видеть двери. Это позволит приобрести внутренне спокойствие, а также появится  возможность контролировать, кто проник на личную территорию. Однако не рекомендуется спать ногами к двери, поскольку это негативно влияет на энергетику человека.

В спальне должны быть парные предметы

Картинки по запросу Украшать спальную комнату лучше всего парными предметами.

Украшать спальную комнату лучше всего парными предметами. Это поможет избавиться от энергетики одиночества. Можно размещать совместные фото с любимым человеком. Но снимки домашних любимцев и родных нужно перенести в другую комнату.


Выбор редакции


Еда