Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные выяснили, как мороз влияет на организм человека

Гарвардские учёные изучили влияние мороза на организм человека. Специалисты выяснили, что влияние холодной погоды в разы безопаснее, чем жары, а во многих случаях прогулки на свежем морозном воздухе могут оказать благоприятное влияние на состояние организма и способствовать повышению иммунитета.

Учёные из Гарварда изучили влияние мороза на человека. Специалистам удалось выяснить, что холод менее опасен для организма, по сравнению с жарой. В частности, ученые отмечают благотворное влияние холодного воздуха на кожу. Кроме того, мороз способствует гибели вредных бактерий и способствует укреплению иммунитета.

Прогулки в морозную погоду рекомендованы тем, кто часто страдает при мигрени, так как температура воздуха ниже –5°С и пониженное содержание кислорода в нем способствуют снижению болевых ощущений. Медики советую пешие прогулки в зимнее время в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Единственное условие – не забывать выбирать для маршрута наиболее удалённое от транспортных магистралей место.


Выбор редакции


Еда