Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые раскрыли секрет славы и популярности

Специалисты из научной области смогли определить, как получается, что один человек является привлекательным чем другой. Все знают, что популярность оказывает влияние на положение человека в обществе и на материальное состояние.

Специалисты решили провести эксперимент, чтобы определить, от чего зависит популярность человека. Для этого ученые решили проверить как ведет себя человек в социальной сети. Участники должны были просмотреть фото других людей в сети, а ученые в это время сканировали их мозг с помощью МРТ.

Работники науки определили, что в головном мозге человека имеется определенная система оценивания, которая отвечает за признание человека популярным. Эта система также определяет, что некоторые люди по их мнению являются привлекательными, даже если они сами так не считают.

Стоит отметить, что научные сотрудники уже давно ищут ответ на вопрос о том, что же делает человека популярным. Так они решили определить, как группа The Beatles стала такой популярной и для этого они провели анализ больше трехсот песен. В результате они определили, что песни о погоде больше пользовались популярностью.


Выбор редакции


Еда