Пятница, 26 апреля 2024 года

Тщательно продуманный список для пикника поможет хорошо организовать отдых на природе

Хорошо организованный пикник принесет отличное настроение и останется прекрасным воспоминанием. Собираясь с друзьями и детьми на природу, стоит тщательно продумать, что может быть необходимо в таком замечательном мероприятии.

1. Еда.

Пикник без еды — это просто прогулка на свежем воздухе, поэтому продукты питания обязательны. В первую очередь надо захватить свежие сезонные овощи и фрукта, а так же картошку для запекания. На решетке можно запечь грибы или баклажаны. Любителям шашлыка надо заранее замариновать мясо. Кому лень, можно обойтись сардельками и сосисками. Заранее нарезанный хлеб будет кстати для бутербродов.

2. Напитки.

Если планируется алкоголь, то лучше обойтись холодным пивом для начала, а мясо оттенить вином. Для тех, кто за рулем, надо захватить соки и лимонад, чай и кофе в термосах. На пикник надо обязательно взять чистую питьевую воду в достаточном количестве.

3. Удобства.

Для удобства расположения надо взять с собой плотный плед, небольшие мягкие подушки, раскладные стульчики. Не лишним будет захватить клеенку для импровизированного стола. Легкая пластиковая посуда будет очень кстати для сервировки блюд.

4. Средства безопасности и гигиены.

В первую очередь с собой надо взять средства от насекомых. Обязательна аптечка для первой помощи. В целях гигиены лучше иметь достаточно бумажных полотенец, влажных салфеток и мусорных пакетов.

4. Развлечения.

Прекрасно, если кто-то умеет играть на гитаре и петь песни. Можно чудесно провести время, играя в мяч, бадминтон, твистер и другие заранее продуманные игры для компании на природе. Девушки с удовольствием устроят фотосессию. Детей можно занять наблюдениями за птицами, сбором гербариев, совместным приготовлением еды. Нужно предусмотреть для них увлекательную программу с играми на свежем воздухе.


Выбор редакции


Еда