Четверг, 25 апреля 2024 года

Названы дни недели, в которые могут сниться вещие сны

Оказывается, такое понятие как «вещий сон» связано с физиологическими особенностями организма и является вполне объяснимым с научной точки зрения.

Многие люди являются сторонниками толкования своих снов как вещих. Особенно, если события, увиденные во сне, воплощаются потом в реальной жизни. Теория существования вещих снов, по мнению ученых, является весьма спорной. Однако, группа международных ученых и психологов провела исследование данного феномена, целью которого было установить – существуют ли подобные сны. И, если существуют, когда сновидения могут считаться вещими и предсказывать грядущие события в жизни человека.

Проведенные исследования позволили ученым установить теоретическое наличие подобных снов и их связь с будущими событиями, поскольку данные, полученные в результате экспериментов, дают основания полагать, что такая связь действительно имеется. В рамках проведенного эксперимента были обследованы 500 человек, которые каждое утро подробно описывали свои сновидения, если могли их вспомнить. Если увиденные во снах события и символы позднее воплощались наяву, респонденты также подробно описывали это экспертам. Дни недели, как выяснилось, помогают отличить вещие сны от самых обычных, ничего не подразумевающих. Профессионалы сделали предположение, в какие из дней недели человеку могут присниться вещие сны. Как установили ученые, сны, которые человек видит в ночь с воскресенья на понедельник, как правило, не имеют никакого тайного смысла или подтекста, а являются отображением его психоэмоциональной усталости за прошедшую неделю.

В ночь на вторник иллюстрации, которые можно увидеть в собственных сновидениях, приобретают особое значение, особенно если идет речь о успехах, подвигах, достижении положительных результатов. Зато сон, приснившийся в ночь на четверг, подскажет, как улучшить свое материальное благосостояние. Сон на пятницу превосходно отражает проблемы в личной жизни людей. Что касается сна в ночь на воскресенье, то обычно он может сбыться уже на протяжении ближайших суток, предупреждают специалисты.


Выбор редакции


Еда