Вторник, 23 апреля 2024 года

Плохую вентиляцию ученые назвали причиной аллергии у детей

Европейские ученые обозначили несколько главных причин развития у детей аллергии и других хронических заболеваний дыхательных путей. Одной из наибольших проблем ХХІ века научные сотрудники единогласно признали плохую вентиляцию помещений.

Ученые совместно с медицинскими работниками провели исследование, в ходе которого были установлены главные причины заболевания дыхательных путей у детей. Прежде всего научные сотрудники провели в лабораторных условиях состояние очищенного и неочищенного воздуха.

Как известно, в день взрослому человеку необходимо около 30 литров воздуха, который обогащен кислородом. Для ребенка эта норма сдвигается на 25-30 литров. Однако в больших городах получить подобную цифру невозможно. Воздух не просто загрязнен, он на 30% непригодный для того, чтобы им дышал человек, оставаясь при этом здоровым. Ученые особенно взволнованы состоянием легких детей, ведь, как известно, очень сложно восстановить дыхательную систему ребенка. Они отмечают, что современные дети проводят много времени в доме, где риск дышать неочищенным воздухом такой же, как и на улице.

Для того, чтобы уберечь ребенка от пагубного влияния и разнообразных выхлопов, необходимо установить вентиляционные решетки. Ученые рекомендуют использовать это приспособление по ряду причин. Прежде всего, решетки очищают воздух. К тому же, делают его мягче, что очень важно для детских легких. Загрязненный воздух способствует развитию множества болезней, таких как астма или аллергия.  Ученые советуют покупать проверенные модели вентиляционных решеток. При их выборе необходимо консультироваться с производителем и уделять особое внимание уровню защиты решетки.

Медицинские сотрудники сообщают, что постоянное вдыхание неочищенного воздуха приводит к пагубным последствиям. Детский организм еще не окреп, поэтому заболевания легких могут перерасти в хронические. Именно решетки станут правильным выбором, помогут фильтровать воздух. Однако здесь важно следить за ее чистотой, чтобы не допустить скопление микробов. Таким образом, проводя время в помещении, ребенок сможет получить дневную норму кислорода без вредных примесей.


Выбор редакции


Еда