Пятница, 19 апреля 2024 года

В России появился детский YouTube

Как сообщила пресс-служба компании Google, теперь в России доступно специальное приложение – детский YouTube. Русскоязычная версия видеосервиса станет настоящим кладезем многочисленных обучающих и развлекательных программ. Как предполагается, основной аудиторией канала станут дети до восьми лет, сообщает портал «Экономика сегодня».

Компания Google представила в России русскоязычную программу «YouTube детям». Юные пользователи в доступной форме смогут просматривать современные популярные мультфильмы российского производства и классику советского периода. Также в большом количестве будут представлены качественные обучающие и музыкальные ролики. Каждый месяц приложение будет пополняться рекомендованным контентом от звездных родителей. Так, в числе первых свои предложения для просмотра детям оставят Филипп Киркоров и Наталья Водянова.

Компания обещает высокую степень безопасности платформы. Пользователям будет предложена функция родительского контроля и другие полезные опции. Приложение доступно для скачивания на планшеты и смартфоны с операционными системами Android и iOS.


Выбор редакции


Еда