Среда, 24 апреля 2024 года

Microsoft в обязательном порядке устанавливает пользователям Windows 10

Компания Microsoft, ранее в альтернативном порядке предлагавшая пользователям обновить ОС Windows 7 и 8 до десятой версии, отныне изменила порядок обновления на обязательный.

Теперь во всплывающем окошке с предложением обновления дезактивирована функция «Закрыть», и пользователю ничего не остается, как согласиться. Единственная свобода выбора – это обновиться сию же минуту или на время отложить.

Сеть немедленно взорвалась многочисленными нелицеприятными комментариями пользователей в адрес разработчиков. Люди жалуются на то, что в ряде случаев при прерывании обновления операционная система «ложится» и не подает признаков жизни. Устранить проблему можно только при помощи специалиста.

Однако у пользователей есть шанс вернуться к своей «операционке». В случае, если обновление все-таки произошло, достаточно проделать следующий алгоритм: «Пуск» — «Настройки» — «Обновления и безопасность» — «Восстановление». Таким образом, можно вернуться к Windows 7 или 8, в зависимости от того, что использовалось ранее.

 


Выбор редакции


Еда