Пятница, 19 апреля 2024 года

Apple выпустит умную колонку Siri

Согласно сообщениям представителей Apple, корпорация в скором времени выпустит умную колонку Siri. Популярный голосовой помощник будет конкурировать с Amazon Echo, сможет управлять музыкой и системой умных домов HomeKit.

Корпорация Apple собирается летом этого года представить умную колонку Siri. Принцип ее работы будет построен по аналогии со «слушающим» динамиком нашумевшей Amazon Echo. Пользователи получат возможность слушать музыку, управлять бытовыми приборами, а также обратиться с различными поручениями к "ассистентке".

Как сообщают западные СМИ, к созданию «умной» колонки компания приступила еще в середине минувшего года, а сейчас активно продолжает работать, чтобы догнать конкурентов, на чьем фоне «яблочная» разработка выглядит отсталой.

По мнению экспертов, пока рано давать точные прогнозы о дате выхода устройства. Однако компания сделает все возможное, чтобы колонка появилась как можно раньше — уже к концу этого года или в 2017 году, составив конкуренцию другим компаниям с аналогичными разработками.


Выбор редакции


Еда