Четверг, 28 марта 2024 года

Странный лайфхак: зачем хозяйки надевают носки на пылесос

Ведение домашнего хозяйства — дело хлопотное, но весьма интересное. Порой лайфхаки бывают довольно странными. Например, не совсем понятно, зачем опытные хозяйки надевают носки на пылесос. Однако в этом есть смысл. 

Зачем хозяйки надевают носки на пылесос

Одинокий носок может спасти устройство от преждевременной поломки. Дело в том, что слабой стороной вертикальных пылесосов являются фильтры. Они очень быстро забиваются пылью, а вот очистить их от мусора крайне сложно. Это неблагоприятно сказывается на сроке эксплуатации бытового прибора. 

Неплотный старый носок нужно натянуть на фильтр. Желательно его немного подрезать, так как вся длина не понадобится для эффективной защиты. Конец тканевого изделия может свисать, но при желании можете заправить его внутрь. Именно носок будет собирать почти всю пыль, что существенно продлит срок службы пылесоса.

Как с помощью носков собрать мелкие предметы

Собрать мелочевку в труднодоступных местах можно, если воспользоваться этим интересным лайфхаком. Снимите насадку с щеткой, а вместо нее наденьте носок, зафиксируйте его резинкой и включите прибор. В тканевом изделии окажется вся мелочь. Всего за минуту вы сможете убрать в недоступных местах.

Зачем на пылесос надевают втулку от туалетной бумаги

Это полезный лайфхак для удаления пыли в труднодоступных местах. У некоторых пылесосов нет компактной насадки, поэтому вместо нее можно использовать подручные средства. Например, втулку от туалетной бумаги. Прикрепите ее вместо обычной насадки и зафиксируйте скотчем. Один конец картонной втулки стоит немного сжать, чтобы она поместилась в пылесосную трубку.

Теперь вы знаете, как на первый взгляд странный лайфхак может упростить уборку в комнатах, а обычные носки могут существенно увеличить срок эксплуатации пылесоса.


Выбор редакции


Еда