Четверг, 28 марта 2024 года

Что будет, если порвать или сжечь фотографии

У каждого человека есть альбом с фотографиями, которые напоминают о приятных моментах в жизни. Однако мало кто знает, что со снимками связано много суеверий и народных примет. Если правильно хранить фото, то можно избежать неприятностей. Ни для кого не секрет, что снимки таят в себе энергетику человека, поэтому многие задаются вопросом, можно ли их жечь и рвать.

Можно ли рвать и сжигать фотографии

К фотоснимкам необходимо относиться с трепетом, так как они хранят в себе энергетику человека, который на них запечатлен. Именно поэтому фото принято ставить в рамки, хранить в специальных альбомах, вешать на стену и т.д. Однако иногда в порыве сильных чувств человек может порвать фотографию, даже не задумываясь над тем, к каким последствиям такие действия приведут.

Согласно народным суевериям, ни в коем случае нельзя рвать фотоснимки, иначе это может привести к беде. Разрывая снимок, мы нарушаем целостность энергетики того человека, который на нем изображен. В результате это может негативным образом сказаться не только на человеке, запечатленном на фото, но и на том, кто порвал его.

Еще одно поверье гласит, что один раз порвав фотографию, человек меняет свою судьбу, вычеркивая из своей жизни того, кто был запечатлен на снимке. Просто взять и сжечь его тоже не получится, так как это может привести к негативным последствиям. Чтобы избежать неприятностей, от снимков необходимо избавляться правильно.

Как следует избавляться от фотографий

Один из самых безопасных способов избавиться от старых и ненужных фотоснимков — это отнести их на чердак или отвезти на дачу. Так они точно не будут постоянно мелькать перед вашим взглядом. Однако такой метод устраивает не всех.

Перед тем, как решиться на сжигание фото, желательно еще раз внимательно осмотреть его, ведь назад дороги нет и восстановить его уже не получится. Лучше всего снимки сжигать, однако делать это надо правильно. Просто поднести фото к пламени свечи недостаточно.

Перед процессом сжигания надо сложить стопку снимков, от которых вы хотите избавиться, изображением вниз. Далее их необходимо завернуть в темную ткань и на несколько дней оставить в плохо освещенном месте. По истечении времени, можно достать фото и, не глядя на них, сжечь.

Чтобы ритуал сжигания был правильным и не привел к негативным последствиям, желательно избавляться от снимков на специальном подносе. Каждое фото надо посыпать солью, а оставшийся от снимков пепел вынести из дома. Его можно закопать на улице либо развеять по ветру.


Выбор редакции


Еда