Четверг, 28 марта 2024 года

Пять советов помогут привлечь деньги в дом по фэншуй

Дом, в котором мы живем — это не просто пространство для укрытия от погоды и далеко не только место для отдыха. Эксперт по фэншуй Мила Ушакова говорит, что мы можем самостоятельно привлечь деньги в дом, используя даосскую практику.

Правильная организация пространства помогает наладить быт и стать более успешными. Кроме того, существуют советы для тех, кто выбирает себе жилище. Очень важно проанализировать расположение дома, ведь от того, куда будут выходить ваши окна, во многом зависит благосостояние и будущий уровень доходов.

Как выбрать место проживания по фэншуй

Выбор место проживания — одно из самых судьбоносных решений, потому и подходить к нему нужно осознанно. Стоимость квартиры и понравившийся район — это, конечно, тоже важно, но порою дополнительные параметры могут сыграть куда более значимую роль.

Так, чтобы в доме всегда водились деньги, нужно выбирать его согласно дате рождения. Эксперт поможет подобрать вам самый удачный вариант. Но кое-что вы можете сделать и самостоятельно, например, окинуть пространство взглядом.

«Если окошки вашего будущего дома будут выходить на открытое пространство без перепадов высоты — это хорошо скажется на уровне доходов», — говорит Мила Ушакова.

Ландшафт и пейзаж

Наиболее удачный ландшафт по фэншуй выглядит следующим образом: справа от дома местность понижается, а слева — идет в гору. Так происходит течение денежной энергии. Без учета этого фактора привлечь деньги в дом не выйдет.

Место активности людей, к примеру, торговый центр, должен располагаться в восточной стороне от окон. Кроме того, не покупайте квартиру, окна которой выходят на гаражи или помойку — это «загрязняет» энергетику местности. А еще вы все время будете видеть негатив, источник низких вибраций, что сформирует в подсознании образ неудачи.

Эксперт по фэншуй говорит, что самое «злачное» место — «на носике дракона». То есть когда берег немного выступает в воду. Но это правило не должно противоречить выше перечисленным.

Как привлечь деньги в дом по фэншуй с помощью дизайна

Кухня традиционно считается вместилищем женской энергетики. Именно потому она не должна находиться на северо-западе, ведь это место мужчины. Если оно будет занято, то хозяин не сможет подзаряжаться и станет ленив в зарабатывании денег. Женский сектор находится на юго-западе, здесь сосредоточена энергетика берегини домашнего очага.

В двухэтажных частных домах нельзя располагать спальню под санузлом, чтоб энергия нечистот не стекала вниз. Также нельзя, чтобы кровать располагалась над кухонными принадлежностями.

Где нельзя вешать зеркала в квартире

  1. По фэншуй нельзя вешать зеркало у входа, чтобы не отражать входящие потоки.
  2. Многие допускают большую ошибку, вешая зеркало в спальне. Человек не будет успешен, если он отражается во время сна. Это попросту забирает у него силы.
  3. Отражающих поверхностей в квартире должно быть минимум, особенно таких, в которых человек отражается не полностью.

Как привлечь деньги и благополучие, правильно расположив рабочий стол

Мы проводим много времени за рабочим столом, потому должны быть окружены вещами, привлекающими удачу и защищающими от негатива.

Специалисты по фэншуй говорят, что на столе следует расположить четырех защитников: тигра, дракона, феникса и черепаху. Тигр должен «жить» справа, и пространство с этой стороны не должно быть захламлено, зато слева, где вы поставите дракона, следует расположить ящики либо сейф.

За спиной не должно быть много открытого пространства, потому хорошо располагать рабочее место в маленькой комнате или отделенном от основного пространства отсеке.

«Если ваша работа связана с творчеством, то рабочий стол можно поставить перед окном, но если вам необходимо делать расчеты, то пусть он будет придвинут к стене», — пояснила Ушакова.


Выбор редакции


Еда