Пятница, 19 апреля 2024 года

Визажист из Санкт-Петербурга раскрыла секрет быстрой укладки каре: для выполнения нужны минимум средств и инструментов

Стрижка каре — самая модная прическа последних лет. Ее носят многие знаменитости, среди которых Тейлор Свифт, Селена Гомес и Кира Найтли. Визажист Лена Гапонюк поделилась секретом быстрой укладки каре, которую можно выполнить с минимальным количеством инструментов и средств.

Каре — стрижка, которая подходит всем

Стрижка каре – одна из тех причесок, которые не выходят из моды. Более того, специалисты парикмахерского искусства подстраивают ее к современным тенденциям, благодаря чему создается множество новых версий. Среди них можно выделить, например, асимметричный боб, удлиненный боб, перевернутый боб и др. Это только часть вариантов. С таким количеством возможностей любая женщина, независимо от возраста, найдет что-то для себя.

Каре: хитрости укладки

Носить прическу «боб» или «каре» можно по-разному, ежедневно выбирая новый стиль. Самое главное —  определиться с тем моделированием, которое подойдет именно вам, учитывая густоту волос и форму лица. После этого нужно выполнить укладку несколько раз по инструкции. Спустя 2-3 дня практики вы сможете выполнять укладку, как мастер в салоне.

Существует множество способов укладки прически каре. Вот несколько идей:

  • утюжок и разглаживающая косметика — необходимы для классического боба;
  • фен с диффузором и пенка для волос — для создания объемного каре с эффектом мокрых волос;
  • сушка волос без моделирования щеткой;
  • сушка волос с расческой для моделирования и косметикой — для создания элегантной прически;
  • одиночные или все пряди, завитые плойкой, — прическа с увеличенным объемом.

Секрет быстрой укладки каре

Чтобы быстро выполнить привлекательную и объемную укладку каре, не нужно использовать много косметических продуктов и инструментов, утверждает визажист Лена Гапонюк.

Она записала видео с пошаговой инструкцией, как сделать моделирование прически боб с помощью всего двух инструментов. Такая укладка получается модной, объемной и воздушной за считанные минуты, а для ее выполнения не нужна даже расческа.

Крупные локоны — это именно тот вариант, который могут использовать все женщины, независимо от длины волос. Они отлично будут смотреться на однотонном цвете, а также на омбре. Стоит отметить, что наилучший объемный эффект достигается на густых прядях, но его могут себе позволить и обладательницы тонких волос.

На выполнение этой укладки требуется отвести всего 10-15 минут. Этим выгодно могут воспользоваться женщины, которые торопятся на важную встречу, мероприятие или на работу.

Как выполнить быструю укладку каре: пошаговая инструкция

Для выполнения объемной и быстрой укладки понадобится всего два инструмента:

  • плойка-утюжок (выпрямитель для волос);
  • средство для фиксации волос.

Инструкция по выполнению:

  • Все волосы нужно разделить на 5 частей: по две с правой и левой стороны и одна сзади.
  • На плойку-утюжок (выпрямитель) по отдельности каждую из прядей завейте по направлению от лица, это важно.

  • После того как все 5 частей будут завиты, наклоните голову вниз, чтобы пряди все оказались на затылочной части, слегка сбрызните волосы лаком на расстоянии примерно 20-30 см, как это делает Лена. Таким образом локоны будут зафиксированы без эффекта склеенных волос.
  • После этого верните волосы в исходное положение, при этом придавая объем у корней кончиками пальцев.
  • Сделайте пробор сбоку. Если получится немного небрежно, это даже плюс.
  • Важно: средство для фиксации волос нужно наносить дымкой и издалека — так прическа будет держать форму, но вместе с этим останется воздушной, без эффекта утяжеления волос. Это также позволит при необходимости поправить прическу на протяжении дня.

Выбор редакции


Еда